Земельные участки Подмосковья – какое направление выбрать?

23.12.2009 15:17
Архив Редакция

Количество дачных поселков и отдельных участков вокруг такого крупного мегаполиса, как Москва, с трудом поддается определению.

Например, земельные участки новорижского шоссе начали развиваться ещё при советской власти, и очень скоро для москвичей они стали и остаются до сих пор одним из самых престижных приобретений. Прошел земельный передел и в 90-е годы, поскольку недвижимость во все времена, тем более, такие неспокойные, какими оказалось минувшее десятилетие, была отличным объектом инвестиций. Но и сегодня, несмотря на долгую непростую историю, рынок земельных участков в Московской области остается весьма оживленным.

Так, например, земельные участки калужская область — сегодня эти объекты сделок с недвижимостью также представляют определенный интерес. Речь идет, в частности, о Ленинском районе, непосредственно примыкающем к Москве. За последние десятилетия многие участки района были включены в черту города, например, Солнцево и Бутово. Дальше Калужское шоссе А101 проходит через Подольский район.

Основным преимуществом этих территорий является относительно слабое промышленное развитие – крупные предприятия, за небольшим исключением, обходили Калужское шоссе стороной в советские времена, обходят и теперь. Экология районов, таким образом, смотрится выгодно на общем неблагоприятном фоне Подмосковья. С другой стороны, близость к Москве решает многие транспортные проблемы, а также снимает вопросы инфраструктуры – она в обоих районах достаточно развита. По обе стороны Калужского шоссе существует множество дачных поселков, частично принадлежавших партийной номенклатуре советского периода (например, знаменитые Ленинские горки).

Возводятся дачные поселки и сегодня, отличаясь, несмотря на все вышеприведенные и не упомянутые достоинства, сравнительно невысокой ценой. Впрочем, ещё одно южное направление может оказаться для Вас ценной находкой, если Вы желаете извлечь из земли не просто отдых, цветы или какие-нибудь огородные культуры, но чистую прибыль – это земельные участки симферопольское шоссе. Уже в достаточно обозримом будущем земельные участки симферопольского шоссе, калужского и иных подобных им направлений благодаря всё более активному созданию производства и торговли в тех богатых людскими ресурсами местах могут обернуться настоящей золотой жилой.

Как вам новость?