70% машин в автопрокате зарабатывают себе на выплату кредита

24.12.2009 13:48
Архив Редакция

Сегодня популярность услуги по аренда авто остается достаточно высокой в Украине, несмотря на экономический кризис. Но все же обновление парка автомобилей требует значительных вложений, которые не каждая компания может выделить. Поэтому многие фирмы, предоставляющие услугу аренды автомобилей, используют не собственные машины, а транспортные средства горе-хозяев, которые не могут выплатить кредит за авто.

Не секрет, что в начале кризиса, когда цены на автомобили упали, многие жители Украины повально начали покупать машины в кредит. Некоторые из них так и не смогли расплатиться с кредиторами, поэтому стали зарабатывать на купленных машинах. Самый популярный способ получить доход от авто — заняться предоставлением услуг такси в Киеве. Но недавно появился еще один способ: временно сдать свою машину в автопарк компании, занимающейся услугой прокат авто в Киеве.

Так, исполнительный директор компании «Ух-Авто» Дмитрий Сосницкий рассказывает, что 70% автопарка компании составляют именно такие кредитные автомобили. Правда, не каждое авто может быть использовано в автопрокате — машины старше 3 лет, в большинстве случаев, уже не котируются. Большинство клиентов-арендаторов машин желают ездить на новых авто.

Источник автомобильные новости Украины.

Как вам новость?
Головоломки