Сотовые телефоны, гравировка и моддинг мобильных телефонов

12.01.2010 14:41
Архив Редакция

Мобильный телефон – это уже не роскошь, а необходимый элемент нашей жизни. Но многие пользователи хотят, чтобы их аппарат был не только как средство связи, но и дорогой аксессуар, который подчеркивает их индивидуальность.

Модификация мобильных телефонов

Если переводить с английского mod как имя существительное означает «модификация», а как глагол — это сокращение слова «modify» — «изменять, модифицировать», и, конечно же, моддинг (modding) подразумевает модификацию. Это касается как внешних, так и внутренних параметров телефона.

Моддинговый бум на рынке сотовых телефонов

В Европе сейчас настоящий «моддинговый бум». Больше 60 % мобильных телефонов подвергают всяким изменениям. Чаще всего пользователи загружают в свои мобильные телефоны, самые популярные и любимые мелодии, а также могут украсить их аксессуарами, стразами и всячески могут экспериментировать с дизайном.

Если желание приукрасить свой мобильный телефон выше, чем вам позволяют ваши средства, то можно воспользоваться более простым решением — купите стразы и наклейте их на корпус сотового телефона сами.

Лазерная гравировка — это когда удаляют лишний материал с поверхности заготовки путем его сублимации под действием сфокусированного лазерного пучка большой мощности. Установка для лазерной гравировки управляется с обычного компьютера. Изображение, которое наносилось на поверхность мобильного телефона путем лазерной гравировки, будет жить на аппарате вечно.

Услуга по напылению или покрытию специальным химическим раствором (нитрит титана) металлической поверхности стала за последнее время очень популярной, как и инкрустация мобильного телефона стразами.

Прочная и богатая отделка нитритом титаном очень сильно похожа на золото и серебро, что делает мобильный телефон по-настоящему стильным и оригинальным подарком. Кроме этих декоративных достоинств, с их помощью мобильный телефон будет служить намного дольше, чем эксплуатация обычного корпуса.

Визуальный тюнинг мобильных телефонов

Одно из современных направлений визуального «тюнинга» мобильного устройства есть использование краски – «хамелеон». Для этого используют высокотехнологичные эмали, которые имеют уникальное свойство — они получают эксклюзивное покрытие, которое меняет цвет в зависимости от угла зрения и освещения. Эта оптическая иллюзия получается благодаря явлению света интерференции при покрытии и использовании специального пигмента, который воплощает в жизнь непревзойденный эффект «хамелеона».

Светодиоды — это полупроводниковые устройства, которые излучают некогерентный свет при пропускании сквозь него электричества. Свет, который излучается, лежит в узком участке спектра, его цветовая характеристика зависит от химического состава.

Светодиод, который находится в мобильном телефоне, — под клавишами, сбоку или на задней части корпуса — принуждает аппарат светиться изнутри. Так вот, присутствует много внешних «модификаций» — инкрустация стразами, аэрография и лазерная гравировка.

Как вам новость?
Головоломки