Как выбрать холодильник и ЖК телевизор?

15.01.2010 18:02
Архив Редакция

Сегодня холодильник и ЖКИ телевизор являются самой важной техникой в жизни простого обывателя. И если вы решили приобрести такую технику, то позаботьтесь о том, чтобы это была действительно качественная техника.

Холодильник, как и любая другая бытовая техника, весьма важен на кухне, но именно выбрать хороший холодильник  — это всегда важная задача. Современные холодильники оснащены механизмом саморазмораживания. Кроме того, они имеют отделы с разными температурами и разными уровнями  влажности, подходящими для хранения всех видов продукции. Также знайте, что современные холодильники  имеют систему термовентиляции, которая улучшает внутри холодильника  циркуляцию воздуха и не позволят создаваться неприятным запахам. Если вы покупаете холодильник с морозильником, выбирайте модели с двумя дверями — они гораздо удобнее в использовании.

Выбрать ЖК телевизор гораздо труднее, ведь он должен отвечать большому множеству требований.

Покупая телевизор, мы должны смотреть не только на привлекательность цены. Прежде всего, внимание должно быть уделено таким параметрам, как контрастность, разрешение, угол обзора, насыщенность цветов и время отклика.

Кстати, изображения, которые выводятся на экран телевизора в магазине,  часто отличаются от тех, которые мы видим тогда, когда смотрим купленный телевизор у себя в квартире. Фильмы и изображения в магазине обычно готовятся для демонстрации материалов и выглядят естественно лучше. Поэтому в магазин стоит принести свои  DVD или Blu-Ray диски или попросить подключить канал кабельного телевидения, и только после этого посмотреть на реальное качество изображения.
  
Если у вас  небольшая квартира или вы планируете приобрести дополнительный телевизор в маленькую комнату (кухня и спальня), то  ЖК телевизор — это то, что вам нужно. В таких условиях  угол обзора, контрастность и яркость ЖК телевизора будет не хуже, чем у плазменного. Стоит подчеркнуть, что только лучшие ЖК телевизоры имеют углы обзора, близкие к плазме (качественные ЖК-панели оснащены IPS Alpha).

Важной особенностью является большая яркость ЖК-дисплея, который будет работать в помещении, где много солнечных лучей.  Хотя ЖК экраны, как правило, не дают такого ярких цветов, как плазменные экраны, для улучшения насыщенности некоторые модели ЖК панелей снабжены светодиодной технологией, которая выступает своего рода подсветкой (то есть используется, как лампа накаливания).  

И, конечно же, не забывайте, что контрастность и глубину цвета вы должны сами оценить, ведь от этого зависит то, насколько яркими будут ваши впечатления от просмотра  ЖК телевизора.

Как вам новость?
Головоломки