Выбираем мобильный телефон

18.01.2010 14:57
Архив Редакция

Перед покупкой сотового телефона вы должны подумать о том, что   действительно вы ожидаете от вашего мобильного аппарата. Может быть, вам нужен всего лишь телефон только для набора и отправки SMS сообщений?

Каждый, кто имел возможность приобрести современный телефон с множеством различных мультимедийных  сервисов, как, например Apple iphone, несомненно, использовал и фотокамеру, и просмотр видео, и прослушивал музыку. Однако в современном телефоне существует множество инструментов (кроме мультимедийных), которые призваны помочь в организации вашей жизни (календарь, будильник, адресная книга, обширный список контактов). И если для некоторых владельцев телефонов это ненужные «гаджеты», то некоторым людям эти решения значительно облегчают жизнь. Поэтому задумайтесь над тем, что именно вы будите использовать в своем телефоне.

Обратите внимание на корпус телефона — телефон должен быть эргономичным. Не забудьте проверить, удобно ли и легко телефон помещается в руке и кладется в карман или сумку. Сегодня корпусы телефонов все чаще изготавливаются с элементами  алюминия, углеродного волокна и стекла. Это позволяет телефону не только выгладить красиво,  но и делает его прочными.  

Конечно же, 80 процентов телефонов оснащены камерами для снятия видео и фото. Причем они также снабжаются функциями автофокуса, увеличения и вспышкой. Но не все фотокамеры на телефонах способы делать качественные снимки и видео. По мнению многих владельцев телефонов, лучшим «мобильником» с качественной фотокамерой является Nokia X6.

Обратите внимание на клавиатуру, ее использование не должно вызывать затруднений. Конечно, телефоны не могут иметь такие же удобные клавиатуры, как ноутбуки, но определенным удобством они все же должны обладать.   Лучший способ проверить клавиатуру — это написать текстовое сообщение и ввести номер.

Второй вопрос связан с различными решениями, используемые производителями — речь и дет о форм-факторе телефона, который может быть как «моноблок», «слайдер» или «раскладушка».  Выберите свой вариант, который придется вам по душе.

Если вы не доверяете самому себе, то о любой интересующей вас модели вы можете почитать многочисленные отзывы, коих в интернете представлено огромное количество.

Как вам новость?
Головоломки