Google Nexus Two — второй android-смартфон в Google магазине

18.01.2010 21:44
Архив Редакция

Буквально недавно стало известно, что Google Nexus Two будет вторым Android смартфоном, который будет продаваться в интернет-магазине Google. Другим названием Google Nexus Two, по слухам будет Motorola Shadow.

Данный смартфон отдаленно напоминает Motorola Droid, только с более элегантным внешним видом, чем у брутального Droid.

Фотографии устройства ранее уже публиковались в сети, однако качество фотографий оставляло желать лучшего. Теперь же появились качественные фотографии Android-смартфона, где можно подробно рассмотреть его внешний вид. Motorola Shadow — это выдвижной слайдер с сенсорным дисплеем 4.3 дюйма и QWERTY клавиатурой. В вернем углу имеется «замочек» для ремешка. Скорее всего, эта модель и станет Android-смартфоном для бизнес-ориентированных людей.

Практически сразу после выпуска Google Nexus One Энди Рубин упоминал возможность выпуска такого устройства. Опубликованная спецификация пока не подтверждена официально, однако уже можно говорить, что устройство будет весьма функциональное. Также известно, что Motorola Shadow имеет 8 Mpx камеру с возможностью записи HD-видео и порт HDMI. Толщина аппарата по спецификации будет — 9 мм, что на 4 мм меньше чем у Motorola Droid. Когда начнутся продажи Motorola Shadow (Google Nexus Two) пока неизвестно.

Как вам новость?
Головоломки