В России возрастает популярность домов из древесины

18.01.2010 23:41
Архив Редакция

Древесина вместе с камнем является одним из наиболее широко используемых строительных материалов природного происхождения. В настоящее время популярность древесины переживает второе рождение, не только в качестве материала для отделки, но в качестве фундаментального материала для строительства домов, сараев, гостиниц, ресторанов и даже промышленных построек. Особенно популярными становятся срубы.

Это связано, прежде всего, с характеристиками древесины — это материал очень полюбился человеку,  он красивый,  он может принимать различную форму,  древесина создает благоприятный микроклимат для человека, сохраняя постоянную относительную влажность в помещении. Древесина имеет очень хороший коэффициент теплоизоляции. Благодаря этому летом в деревянном здании прохладно, а зимой тепло, что позволяет значительно сэкономить деньги на домашнем отоплении.

Древесина является очень прочным материалом — сегодня сохранились старые срубы, церкви, усадьбы, дачи,  которые простояли сотни лет.   Конечно, древесина не защищает постройки от биологических вредителей (грибов и насекомых), но современные технологии позволяют эффективно защитить древесину от внешнего негативного воздействия, что учитывает каждый проект сруба.

Деревянный сруб  прекрасно строится в любой среде. Обратитесь к лучшим традициям строительства деревянных домов и создайте сруб по традиционным методам и современным технологиям, либо закажите строительство сруба у профессионалов.

Исполните свою мечту о доме из натурального дерева, и вас не покинет ощущение праздника, тепла и комфорта на протяжении целого года.  Вы можете  построить дом  из качественного древесного материала. Стоимость такого дома сопоставима с инвестициями в доме, который будет создан на основе строительных материалов промышленного производства. Сегодня цены на срубы также «не кусаются», приобрести деревянный дом может каждый желающий.

Как вам новость?
Головоломки