Наращивание ногтей

20.01.2010 09:39
Архив Редакция

Быть красивой, стильной и привлекательной — это искусство.

Сегодня наряду с многочисленными курсами визажа и косметологии большое распространение получили и курсы наращивания ногтей. Чутко реагируя на потребительский спрос и повальное увлечение дам искусственным маникюром, такие лектории появляются каждый день, словно грибы после дождя. Однако если целью обучения становится желание сделать наращивание ногтей профессией, то к выбору учебного заведения стоит подойти внимательно.

Итак, из списка претендентов в первую очередь необходимо исключить те курсы, которые обещают посвятить своих слушательниц в азы мастерства в течение нескольких дней. Профессионалами установлено, что полностью изложить теоретическую базу на достойном уровне можно не менее чем за 6 дней при условии 6 — 8 часов занятий в день. Однако этот срок указан без практики, на которую также отводится не менее 5 дней.

Затем необходимо поинтересоваться, работе с какими именно материалами будут обучать. Разумеется, желательно освоить как можно больше техник, разнообразных составов. Не стоит наивно полагать, что навыки работы, например, с гелем можно будет применить и в работе с акрилом или тканью. Все материалы ведут себя по-разному, требуют разных подходов и условий. Здорово, если курсы наращивания ногтей не будут ограничиваться только вопросами создания пластины, а предложат своим слушательницам освоить навыки дизайна, ведь в деле завоевания клиентов искусность оформления ногтя пригодится отнюдь не меньше, чем навыки наращивания.

Что касается обеспечения практики в ходе обучения, то лучше отдать предпочтение тем курсам наращивания ногтей, где тренировки будут проходить на моделях, а не на типсах (исключение лишь для курсов, предусматривающих только дизайн). Дело в том, что с типсами работать значительно проще, однако в реальной жизни придется выполнять маникюр живым людям, и навыки работы с руками не будут лишними, помогут избежать неприятных ситуаций с недовольными клиентками в будущем.

Немаловажным моментом в подборе курсов наращивания ногтей является сбор отзывов тех, кто уже их закончил, причем, желательно, недавно. Оценить репутацию курсов можно и в сети интернет. Стоит также посетить сайт учебного центра, детальнее познакомиться с программами, расценками, гарантиями и обещанными преимуществами.

Кусы наращивания ногтей дают не только интересную, увлекательную и востребованную профессию, они способны сделать женщину финансово независимой, однако лишь в том случае, если ее мастерство и талант оценят клиентки. Стоит отметить, что не обязательно посещать курсы лишь с целью получения профессии. Навыки наращивания ногтей пригодятся и самой женщине, и ее подругам. К тому же это поспособствует уменьшению затрат на посещение маникюрного салона.

Любое образование никогда не бывает лишним, тем более, если оно, как в случае с курсами наращивания ногтей, дает возможность практического применения полученных навыков.

Как вам новость?
Головоломки