Ford представил самую экстремальную версию хэтчбека Focus RS

12.12.2008 12:21
Авто Редакция

От этой новости у любителей «горячих» хэтчбеков наверняка засосет под ложечкой. Компания Ford раскрыла все подробности о своей самой экcтремальной версии хэтчбека Focus



 

 

В теории автомобиль может разгоняться и до 257 км/ч, но создателям спорткара этого показалось «чересчур», и они предпочли «придушить» мотор электронным ограничителем скорости. Для того чтобы водителю было проще укротить этого «зверя», фордовские инженеры установили на автомобиль дифференциал повышенного трения, спортивную подвеску и усиленные тормоза.

Ford Focus RS: синее пламя

Внешние признаки, по которым Focus RS можно будет узнать на дороге — если, конечно, вы успеете его разглядеть — большой воздузозаборник в переднем бампере, воздуховоды на капоте и передних крыльях, диффузор, внушительный задний спойлер и расширенные колесные арки с вращающимися в них 19-дюймовыми колесами.

Ford Focus RS: синее пламя

В интерьере также присутствуют ярко выраженные спортивные акценты в виде спортивных кресел Recaro, вставок из карбона и алюминиевой рукоятки рычага переключения передач.

Ford Focus RS: синее пламя

Цена Focus RS в Великобритании составит около 25 тыс. фунтов (порядка 50 тыс. долларов). Дорого? По информации Ford, со стороны тех же англичан на автомобиль уже поступило более 1500 заказов. Такой товар на полках не залеживается, это уж точно.

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?
Головоломки