Volkswagen отказался от Passat в пользу нового СС

17.12.2008 14:38
Авто Редакция

Руководство Volkswagen решило изменить название своего нового четырехдверного купе — спортивного варианта модели Passat, появление которого на рынке ожидается в следующем квартале

Модель хоть и позиционируется в качестве купе, предполагаемой съемной крыши в ней не планируется, сообщает autopeople.ru.

В Соединенных Штатах автомобиль представят с двухлитровым двигателем TSI, который развивает мощность в 200 л.с. Работать мотор будет вместе с 6-ступенчатыми «автоматом» либо механической коробкой. В качестве опции, как ожидается, будет доступен топовый 280-сильный мотор FSI общим объемом 3,6 литра, а прокомплектует его шести ступенчатый Tiptronic. Для других рынков, в том числе европейского, Volkswagen CС будет оснащен двумя турбодизелями мощностью 140 и 170 л.с. соответственно и бензиновым 1,8-литровым TSI с 160 «лошадями».

Немецкая новинка от Volkswagen получит адаптивную подвеску, панорамную стеклянную крышу, новые стильные сиденья, а также усовершенствованную навигационную систему и более качественные материалы отделки.

Как вам новость?
Головоломки