Nissan Patrol замахнулся на Toyota Land Cruiser

20.12.2008 14:24
Авто Редакция

Легендарный Patrol больше не хочет быть просто настоящим внедорожником



 

За это время его главный соперник — Toyota Land Cruiser — успел превратиться в дорогой и роскошный автомобиль. Руководство Nissan посидело, подумало и решило сделать новый Patrol таким, чтобы его было не стыдно сравнить с престижным Land Cruiser 200.

В погоне за Land Cruiser

Предположительно снимки будущей новинки сделаны во время закрытой презентации, организованной для дилеров Nissan в одной из ближневосточных арабских стран. Как видим, «ниссановский» внедорожник получил полностью новый дизайн, который производит эффект ничуть не хуже Toyota Land Cruiser 200. При этом облик будущего Patrol не лишен и фирменных черт. Например, крыша автомобиля выполнена в стиле концепт-кара Terranaut, а массивная фальшрадиаторная решетка напоминает аналогичную деталь модели Pathfinder.

В погоне за Land Cruiser

Интерьер внедорожника также претерпел изменения. Новые торпедо, руль и центральная консоль выглядят на порядок дороже, чем на модели текущего поколения — на центральном тоннеле можно даже разглядеть «шайбу» управления мультимедийной системой — непременный атрибут любого дорогого автомобиля.

В погоне за Land Cruiser

Информация по технической части следующего Patrol пока отсутствует. Не исключено, что внедорожник унаследует от предшественника рамную конструкцию и поначалу будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями объемом 4,0- и 4,8 л, а также 3,0-литровым турбодизелем, разработанным в сотрудничестве с Renault.

Точная дата выхода на рынок нового Patrol не называется, но вполне возможно, что мировая премьера пройдет в январе на автосалоне в Детройте или в начале марта в Женеве.

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?