Таких низких цен больше не будет!

21.12.2008 10:16
Авто Редакция



Таких низких цен больше не будет!

Таких низких цен больше не будет!

21.12.08 08:16 | События в Беларуси | Артем Гонцов

Руководство официального импортера Ford в Беларуси «Атлант-М Вест» считает, что сейчас – лучший момент для приобретения нового автомобиля. Мы выслушали все аргументы и можем сказать, что с ними трудно не согласиться.

Если зайти в раздел MA.by «Акции и скидки» и немного проанализировать размеры скидок, которые в настоящее время дают многие дилеры, становится ясно, что цены снизились до рекордного минимума. Причем скидки предоставляют только дилеры со складом автомобилей. Попробуйте получить скидку в 10-15% у тех, кто поставляет машины только под заказ (к примеру, Toyota или Audi)!

Ожидать дальнейшее снижение цен по акциям бесполезно – как только склад будет распродан, в силу вступят новые прайс-листы. С более высокими ценниками, так как автомобильные компании сокращают объемы производства, издержки растут, да и курсы евро, доллара и йены – основных валют, за которые дилеры приобретают автомобили у производителей – не стоят на месте.

Таких низких цен больше не будет!

Что касается увеличения ставок по кредитам — это тоже не помеха для покупки нового автомобиля. Возьмем, к примеру, минивэн Ford C-MAX в хорошей комплектации, который по прайсу стоит 24000 долларов, а с учетом текущей скидки – 20000 долларов. Первоначальный взнос (20%) прежде составлял 4800 долларов, теперь – 4000 долларов. Страховка КАСКО (5,14%) была 1234 доллара – теперь 1028 долларов. Таким образом, необходимая сумма для заключения договора уменьшилась с 6034 доллара до 5028 долларов!

Итоговая сумма платежей по кредиту за 5 лет — при ставке 17,5% годовых (именно на таких условиях кредитует покупку нового Ford «Белросбанк») — составит 23116,67 долларов. Если бы вы приобретали этот же автомобиль без скидки, но в кредит под 12%, за 5 лет пришлось бы выплатить 25056 долларов.

«Несмотря на то, что процентная ставка по кредиту выросла на 4,5%, с учетом скидки автомобиль обойдется покупателю сегодня дешевле на 3000 долларов», — подводит итоги расчетов директор импортера Ford Александр Чернов.

От себя добавим – тем, кто собирается покупать автомобиль в кредит под текущие высокие проценты, не нужно бояться возможного снижения ставок в будущем. Достаточно убедиться в том, что в договоре не предусмотрен штраф за досрочную выплату кредита. Дальше все просто – закрываем кредит по «старой» процентной ставке и сразу же после этого открываем новый по более низкой, которая будет установлена на тот момент.

Так есть ли смысл ждать дальнейшего снижения цен? На наш взгляд – нет. Более того, получить кредит становится все сложнее, список банков, кредитующих приобретение нового автомобиля, с каждой неделей сокращается. Если вы планируете приобретение нового автомобиля, мы рекомендуем поспешить. Таких низких цен действительно больше не будет.

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?