Ford в Беларуси – все меняется к лучшему

22.12.2008 12:01
Авто Редакция



Ford в Беларуси – все меняется к лучшему

Ford в Беларуси – все меняется к лучшему

22.12.08 10:01 | События в Беларуси | Артем Гонцов

Чуть больше года назад начал свою работу генеральный импортер Ford в Республике Беларусь. Какие выгоды от наличия импортера получают владельцы и потенциальные покупатели автомобилей Ford?

Импортер Ford в Беларуси. Для чего он нужен?

С появлением импортера марка Ford выходит на новый качественный уровень обслуживания. Теперь у белорусских дилеров компании появилась возможность поддерживать постоянное наличие автомобилей на складе и поставлять заказанные автомобили в более короткие сроки. Во-вторых, благодаря техническим тренингам, которые проводит импортер для сотрудников фирменных сервисных станций, постоянно растет качество сервисного обслуживания. В-третьих, благодаря успешным переговорам импортера с производителем у дилеров появился весь модельный ряд коммерческих автомобилей Ford, включая легендарный Transit. И, наконец, будущие и нынешние клиенты могут найти на корпоративном сайте www.ford.by всю актуальную информацию о деятельности марки Ford в Беларуси: обзоры моделей, вопросы покупки и кредитования, гарантии и техобслуживания, а также самые свежие и актуальные новости от Ford.

Итоги 2008 года

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что с появлением импортера Ford доля этой марки на рынке новых автомобилей начала стремительно расти. В 2008 году этот показатель достигнет 4,5% (+50% в сравнении с 2007 годом).

В этом году заметно расширилась дилерская сеть Ford в Беларуси. На данный момент в Минске работают четыре дилера: помимо уже известных дилеров «Юнион Моторс» и «Атлант-М Либерти» в 2008 году открылись новый автоцентр полного цикла «Атлант-М Боровая» и автосалон «Юнион Авто М» на Брилевской, 27. В Гомеле появился официальный партнер Ford – компания «Проминвест» — который к июню 2010 года также планирует получить статус официального дилера Ford.

Ford в Беларуси – все меняется к лучшему

Планы на 2009 год

Импортер Ford планирует довести рыночную долю Ford (напомним, речь идет о рынке новых автомобилей) до 7% к концу следующего года. По мнению руководства импортера, это будет достигнуто благодаря нескольким факторам:

1. Помимо эмоционального дизайна и конкурентоспособных цен, автомобили Ford обладают самой выгодной стоимостью владения. Для легковых автомобилей Ford она составляет в среднем 22 рубля на 1 км пробега.
2. Большая ставка сделана на коммерческие автомобили Ford. Они предлагаются по выгодной цене и имеют самый большой интервал прохождения планового ТО – до 50000 км. Благодаря этому коммерческие автомобили Ford могут похвастать рекордно низкой стоимостью обслуживания – в среднем 14 рублей на 1 км пробега.
3. Импортер будет стараться и далее формировать доступные цены на новые автомобили Ford.
4. В 2009 году на рынок выйдут сразу три новые модели: кроссовер Kuga, новый городской компакт Ka и новое поколение хэтчбека В-класса Fiesta. Заказы на эти модели будут приниматься уже с февраля следующего года, а первая партия автомобилей должна приехать к Моторшоу 2009.

Ford в Беларуси – все меняется к лучшему

Ford Kuga

Ford в Беларуси – все меняется к лучшему

Ford Ka

Ford в Беларуси – все меняется к лучшему

Ford Fiesta

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?
Головоломки