Встречайте премьеры 2009 года!

27.12.2008 22:29
Авто Редакция



Встречайте премьеры 2009 года!

Встречайте премьеры 2009 года!

27.12.08 20:29 | Новинки в продаже | MA.by

Предлагаем всем забыть о кризисе и заняться более интересными делами. К примеру, выбрать себе новый автомобиль. Тем более, что в следующем году Беларусь ожидает настоящий парад ярких премьер!

2009 год обещает быть очень горячим на автомобильные премьеры. К нам приедут новые Opel Astra и Volkswagen Golf, Opel Insignia и Mercedes-Benz E-Class. У любителей городских автомобилей наверняка вызовет интерес новый Ford Ka, поклонников итальянских машин порадует компания Alfa Romeo, которая подготовила сразу две новинки – модели MiTo и 149. В классе практичных однообъемников отметят дебют Citroen C3 Picasso и второе поколение Opel Meriva.

Наиболее ожидаемые события в сегменте кроссоверов – выход на рынок моделей BMW X1, Peugeot 3008 и Skoda Yeti. Стан «горячих» хэтчбеков пополнит Volkswagen Golf GTI. Любителей экзотических в наших краях родстеров и кабриолетов ожидает приятный сюрприз – в продаже появятся Audi A5/S5, новое поколение BMW Z4 и обновленная Mazda MX-5. Итак, рассказываем обо всех премьерах 2009 года по порядку!

Супермини

Chevrolet Spark

Следующее поколение Chevrolet Spark внешне будет похоже на концепт Chevrolet Beat, но в тоже время обзаведется «горячей» версией с двигателем мощностью 150 л.с. от Opel Corsa OPC. Начало продаж — конец 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Ford Ka

Поклонников супермини явно заинтересует новое поколение Ford Ka. Ждать осталось совсем недолго. Дилеры начнут принимать заказы в феврале, а первые автомобили должны приехать в мае. Начало продаж – зима 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Kia Soul

С запуском в серийное производство городского автомобиля Soul компания Kia надеется привлечь на свою сторону молодых покупателей. Этому будет способствовать необычная цветовая гамма и большое количество опций. Начало продаж – весна 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Малый класс

Alfa Romeo MiTo

Появление в продаже Alfa Romeo MiTo наверняка станет самым значительным событием на рынке малолитражных автомобилей верхнего ценового сегмента. Берегись Mini! Начало продаж – весна 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Audi A1

В наступающем году мы наконец-то увидим серийную версию модели Audi A1, которая дебютирует на Франкфуртском автосалоне. Под элегантным кузовом самой маленькой Audi будет скрываться шасси нового поколения VW Polo. Начало продаж – конец 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Ford Fiesta

Стильная, задорная, с «огоньком»! Этот городской хэтчбек обещает подарить немало приятных мгновений за рулем. Начало продаж — весна 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Hyundai i20

Преемник Getz может похвастаться увеличенной колесной базой и более просторным салоном. Базовыми двигателями для модели станут 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 78 л.с. и 1,4-литровый 75-сильный дизель. Начало продаж – зима-весна 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Volkswagen Polo

Следующее поколение Volkswagen Polo получит новую, более динамичную внешность. В частности, «лицо» малолитражки приобретет черты купе Scirocco. Мировая премьера состоится в марте 2009 года в Женеве. Начало продаж – конец 2009 года.

Renault Clio

Появившегося на конвейере три года назад Renault Clio в следующем году ждет рестайлинг. А именно, дизайн передней части кузова и кормы автомобиля будут выдержаны в стиле нового поколения Megane. Начало продаж – конец 2009 года.

«Гольф»-класс

Alfa Romeo 149

Одному из самых красивых автомобилей компакт-класса Alfa 147 в следующем году предстоит сойти со сцены. Ее преемник модель с индексом 149 разделит платформу с Fiat Bravo и Lancia Delta. «Итальянка» обретет практичный 5-дверный кузов, дизайн которого заимствует черты спорткара 8C Competizione. Также машина получит фирменную систему DNA, контролирующую двигатель, коробку передач, подвеску и тормозную систему. Начало продаж – осень 2009 года.

Chevrolet Cruze

Этот 4-дверный седан компакт-класса придет на смену модели Lacetti. Автомобиль будет иметь три уровня комплектации и силовую линейку из трех двигателей: бензиновых моторов объемом 1,6 и 1,8 л и 2,0-литрового дизеля. Начало продаж – весна-лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Маzda3

Самая популярная модель Mazda полностью обновилась. Наряду c бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, в силовой гамме модели появится 2,2-литровый турбодизельный мотор. Правда, его поставки в Беларусь пока под вопросом. Начало продаж – весна-лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Opel Astra

Новая Astra облачится в спортивные формы и обретет соответствующие ходовые качества. Словом, автомобилю будет что противопоставить своим основным конкурентам Volkswagen Golf и Ford Focus. Начало продаж – конец 2009 года.

Renault Megane

У нового поколения Megane есть все данные для того, чтобы понравиться покупателю, прежде всего это модный дизайн и широкий выбор силовых агрегатов между тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями. Начало продаж – весна-лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Volkswagen Golf VI

В конструкции Golf наверное не осталось ни одной детали, которая бы не претерпела изменений. Мы уже успели протестировать эту модель и остались от нее в полном восторге. С нетерпением ждем возможности прокатиться на новом «горячем» Volkswagen Golf GTI! Начало продаж – лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Средний класс

Opel Insignia

«Автомобиль 2009 года» по версии европейского конкурса Car Of The Year полностью изменяет представления о семейном седане Opel. Хотя, почему только седане? Новая модель будет предлагаться в трех кузовах, каждый из которых найдет своих поклонников. Начало продаж — весна-лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Тоyota Avensis

Новое поколение Тоyota Avensis привлекает броскими формами и обещает такие достоинства, как хорошие ходовые качества и качественный интерьер. Японцы остались верны себе, создав превосходный семейный автомобиль. Начало продаж – весна-лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Бизнес-класс

Volkswagen Passat CC

Слово «Passat» в названии модели может ввести в заблуждение только того, кто не видел этот автомобиль «живьем». На самом деле это настоящий бизнес-седан: стильный, роскошный, с богатым оснащением и довольно интересной ценой, которую мы узнаем в начале следующего года. Начало продаж — лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Mercedes-Benz E-Class

E-Class намерен стать новой иконой бизнес-класса. Мировая премьера — через несколько дней в Детройте. Начало продаж – лето-осень 2009 года.

Однообъемники

Citroen C3 Picasso

Это скорее не автомобиль, а произведение искусства. Можно не сомневаться — новому «ситроеновскому» компактвэну обеспечено одно из первых мест в классе, а владельцу «француза» – восхищенные взгляды публики. Силовая гамма модели будет состоять из двух бензиновых двигателей мощностью 95 и 120 л.с., а также 90- и 100-сильного дизельных моторов. Начало продаж – весна-лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Opel Meriva

По силам ли новому поколению Opel Meriva произвести очередную революцию в сегменте однообъемников малого класса? Вполне, если учесть, что автомобиль будет иметь новую спортивную внешность и салон-трансформер. Начало продаж – осень 2009 года.

Кроссоверы

BMW X1

Самый маленький «паркетник» BMW (который, кстати, разделит базу с будущим Mini Crossman) наверняка будет обладать многими достоинствами, свойственным автомобилям баварской марки и станет заманчивым предложением в классе дорогих миникроссоверов. Начало продаж – конец 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Ford Kuga

Первый «паркетник» от европейского отделения Ford привлекает своей ярким дизайном и стильным оформлением интерьера. Не сомневаемся, что в Беларуси у него найдется немало поклонников. Начало продаж — весна 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Nissan Qashqai+2

А так ли нужен салону Qashqai третий ряд сидений? Впрочем, конструкторы Nissan готовы к любому запросу покупателя – дополнительные кресла-то у кроссовера съемные. Начало продаж – середина 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Peugeot 3008

Построенный на базе модели Peugeot 308 новый кроссовер 3008 наверняка станет сильным игроком в своем классе. Помимо стильной внешности, достоинствами автомобиля станут просторный 5-местный салон, высокотехнологичное оснащение, а также мощные бензиновые и дизельные двигатели. Начало продаж – лето-осень 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Skoda Yeti

Наконец-то Skoda созрела для того, чтобы запустить в производство первый в своей истории компактный кроссовер, который наделал столько шума в 2005 году на Женевском автосалоне. Вряд ли Yeti будет по силам бросить вызов Land Rover Freelander, хотя, вполне возможно, что «чех» сумеет составить конкуренцию тем же Volkswagen Tiguan и Toyota RAV4. Начало продаж – конец 2009 года.

Родстеры и кабриолеты

Аudi A5/S5 Cabrio

В то время как BMW Z4 обзавелся трансформируемой жесткой крышей, кабриолет Audi A5 и его «заряженная» версия S5 сохранили мягкий верх. Но разве это так важно? Ведь автомобили из Ингольштадта волнуют кровь автогурманов ничуть не меньше, чем их баварские конкуренты. Начало продаж – лето-осень 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

BMW Z4

Построенный на платформе следующего поколения модели 3-й серии, новый родстер Z4 стал длиннее и шире предшественника, а также получил металлическую складывающуюся крышу. Начало продаж – лето-осень 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Fiat 500 Cabrio

Итальянский «колобок» в следующем году предстанет в открытой версии с матерчатой крышей. Для кабриолета будут предлагаться те же двигатели, которые сейчас устанавливаются на базовую модель, надеемся, что в их числе окажется и турбированный мотор от модификации Abarth. Начало продаж – лето 2009 года.

Мазда MX-5

Выгоды от приобретения этого авто очевидны: улучшенная внешность, модернизированная техническая часть и новая 6-скоростная коробка передач. Начало продаж – весна-лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

Peugeot 308 CC

Замена для купе-кабриолета 307 уже на подходе. Наследник будет базироваться на шасси 308-й модели, увеличится в габаритах и станет более просторным внутри. Начало продаж – весна-лето 2009 года.

Встречайте премьеры 2009 года!

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?
Головоломки