Прощай, CLK!

24.12.2008 15:03
Авто Редакция



Прощай, CLK!

Прощай, CLK!

24.12.08 13:03 | Шпионские страсти | MA.by

Mercedes-Benz отрекается от округлого дизайна конца 90-х годов и возвращается к классике. Вот он, новый покоритель сегмента бизнес-купе — Mercedes E-Сlass Coupe!

Прощай, CLK!

Модель нового поколения попала в объективы шпионских фотокамер практически без камуфляжа. Из-за наличия заднего диффузора и логотипа на капоте, напоминающего эмблему AMG, можно предположить, что запечатленный на фото автомобиль – купе E63 AMG. Скорее всего, модели от AMG, которые ранее оснащались выпускной системой из четырех выхлопных труб, теперь получат вот такие приплюснутые патрубки.

Прощай, CLK!

На снимках хорошо видно, что автомобиль также позаимствовал у будущего седана E-Class дизайн передней и задней частей кузова, а также архитектуру задних арок. В тоже время у купе более покатая крыша (на фото она, судя по всему, стеклянная), кроме того, фальшрадиаторную решетку формируют две горизонтальные планки, а не три, как на седане.

Прощай, CLK!

По предварительной информации, в силовую гамму будущей новинки войдут бензиновые двигатели 3,5 л V6, 5,4 л V8 и 6,2 л V8 AMG. Скорее всего, появятся в арсенале автомобиля и дизели модификаций 200, 220, 250, 300 CDI и сверхэкономичный мотор 350 BlueTec.

Mercedes E-Сlass Coupe дебютирует весной следующего года на Женевском автосалоне, там же будет представлен и седан. Кабриолет и версия AMG будут показаны только осенью на автосалоне во Франкфурте.

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?
Головоломки