BMW раскрывает планы на будущее

30.12.2008 14:44
Авто Редакция

В следующем году концерн BMW намерен представить целое созвездие новых моделей от всех своих брендов: MINI, BMW и Rolls-Royce



 

Спустя два месяца в рамках Женевского автошоу баварцы представят предсерийный прототип кроссовера PAS (будущая V-cерия) и электрическим концепт-каром eDrive, который будет базироваться на платформе 1-ой или 3-ей серии.

Кроме того, на Женевском салоне отметит дебют перспективный Rolls-Royce EX102 Concept – прообраз новой модели знаменитой английской марки, которую уже успели окрестить «бэби-Роллс».К Шанхайскому автосалону, открывающему свои двери в апреле, BMW приурочит премьеру новых модификаций модели 7-й серии: флагманской 760i/iL, полноприводной xDrive и гибридной Hybrid. Также не исключено, что в течение года гамму «семерки» пополнит «заряженная» версия М7.

К домашнему Франкфуртскому автосалону у баварцев также припасена пара козырей в рукаве. Это серийные версии кроссоверов PAS и Mini Crossman. Кстати, любителей активного отдыха BMW обещает регулярно радовать в следующем году. Так, в 2009-м увидит свет серийный кроссовер X1, «горячие» М-версии моделей X5 и X6, к тому же последняя должна будет обзавестись еще и гибридной модификацией.

Но все-таки одной из самых ожидаемых премьер баварского концерна специалисты называют демонстрацию на одном из автосалонов (в качестве наиболее вероятных вариантов рассматриваются Франкфурт и Токио) концептуального родстера Z Vision Concept. Согласно предварительной информации, этот построенный на платформе 1-й серии спорткар с гибридным двигателем или электромотором в качестве силовой установки станет прототипом модели Z2.

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?
Головоломки