Когда ждать новый Passat

07.01.2009 11:08
Авто Редакция



 

Если верить новости, опубликованной недавно в немецком журнале auto, motor und sport, в Volkswagen решили пересмотреть сроки вывода на рынок нового поколения Passat. Ну, все понятно: кризис, отложили… А вот и нет. Наоборот.

Следуя примеру операции Golf 5.1, Volkswagen порадует нас новым Passat не в 2012 году (как изначально предполагалось), а уже в 2010-м.

 

Как и в случае с новым Golf, ждем скорее эволюции, чем революции, особенно в том, что касается стилистики. Наибольшие изменения претерпит передняя часть автомобиля: ее дизайн станет больше похож на то, что мы видим у Golf VI и Scirocco. Именно такая стилистика становится визитной карточкой новых поколений моделей Volkswagen.

Когда ждать новый Passat

Passat окончательно потеряет бензиновую «шестерку» 3.6 V6 (изначально предполагалось, что ее объем будет уменьшен до 3 литров, однако в конечном итоге, видимо, победила логика более радикального downsizing). Останутся только 4-цилиндровые двигатели.

Кроме ставшего уже классическим 1.6 102 л.с. нас ждет 1.4 TSI в вариациях мощностью 122 и 160 л.с. и 2.0 TSI (200 л.с.) В ряду дизельных двигателей к 2.0 TDI (170 л.с.) добавится теперь новый 1.6 TDI (140 л.с.)

Когда ждать новый Passat

Volkswagen расчитывает, что новый Passat сможет еще больше приблизиться по качеству к большой премиум-«тройке»: BMW 3er, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4. Получится или нет — узнаем в следующем году.

Когда ждать новый Passat

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?
Головоломки