Китайски клон Hummer назвали лучшим достижение национальной науки

13.01.2009 13:34
Авто Редакция

Девятого января 2009 года китайский внедорожник Mengshi получил первое место за достижения в области национальной науки и технологий на местной конференции

В частности, опыт использования внедорожников военнослужащими китайской армии подтвердил превосходство Mengshi над боевой разновидностью Hummer, известной как Humvee, по 12 из 15 показателей, среди которых потребление горючего и грузоподъемность, заявил генеральный конструктор Mengshi Хуан Сун. До начала серийного производства внедорожник прошел более 200 тыс. часов испытаний, включавших около 1,6 млн. километров дорожных тестов, сообщает topnews.ru.

Кроме этого, машина прошла различные экологические и другие испытания — сбрасывание с парашютом, транспортировку на большой высоте, эксплуатацию в условиях высоких и низких температур. Все они подтвердили техническое соответствие Mengshi основным требованиям, предъявляемым к армейским внедорожникам.

Корпорация Dongfeng Motor основана в 1969 году и за 40 лет сумела завоевать лидирующие позиции в автомобильной промышленности страны. Компания занимается производством грузовых автомобилей и пассажирского автотранспорта, автозапчастей и автокомпонентов, а также оборудования для производства автомобильной техники.

Как вам новость?