Chrysler не отдаст брэнд Jeep концерну Renault-Nissan

15.01.2009 10:15
Авто Редакция

Chrysler надеется продать оборудование, которое использовалось для производства PT Cruiser для получения средств

Продажей оборудования, которое использовалось для производства PT Cruiser, Chrysler хочет получить необходимые компании средства. Вице-председатель совета директоров компании Том ЛаСорда сказал журналистам, что ему неизвестно, ведет ли частный инвестиционный фонд Cerberus Capital Management, которому принадлежит компания Chrysler, переговоры о продаже бизнеса, передает «Взгляд».

«Все эти вещи решаются на уровне Cerberus, и сейчас я просто не могу говорить об этом, — сказал Том ЛаСорда. — Эта компания останется на плаву. Мы не пойдем на дно».

Ранее появилась информация о том, что Chrysler возобновил переговоры с концерном Renault-Nissan и канадским производителем Magna International о продаже активов. Информированные источники сообщили, что в последние недели активизировались контакты между представителями фонда Cerberus и компанией Renault-Nissan.

Один из источников сообщил, что сделка осложняется в связи с тем, что компания Chrysler получила помощь от американского правительства, а потенциальный покупатель является иностранной компанией. Представители компаний, в свою очередь, отрицают всю информацию о переговорах.

 

Как вам новость?