"Горячий" седан Insignia OPC

30.01.2009 14:08
Авто Редакция

Наверное, все уже видели фотографии заклеенного черным скотчем Opel Insignia, который нарезает круги по «Нюрбургрингу



 
Единственная фотография нового Opel Insignia OPC в готовом виде была сделана, судя по всему, на закрытой премьере для дилеров или руководства компании.

"Горячий" седан Insignia OPC

Несмотря на неважное качество, на снимке хорошо виден агрессивный бампер, напоминающий концепт двухлетней давности GTC Concept. Кстати, именно он стал прообразом новой модели Insignia, а теперь подарит свой экстремальный стиль «горячей» Insignia OPC.

"Горячий" седан Insignia OPC

Opel GTC Concept

"Горячий" седан Insignia OPC

Opel GTC Concept

По предварительным данным, Opel Performance Center оснастит этот седан турбированным двигателем V6 мощностью около 320 л.с. и системой полного привода. Таким образом, крутящий момент будет передаваться на все четыре колеса, обутых в низкопрофильные шины 255/35 R20. О скоростных возможностях пока что можно судить только по высказываниям Ханса Деманта, директора Opel по маркетингу, который заявляет, что Insignia OPC способна проехать «Северную петлю» «Нюрбургринга» за 8 с небольшим минут. Для сравнения, BMW M3 или Audi R8 проделывают это упражнение менее, чем за 8 минут 10 секунд.

Мировая премьера Opel Insignia OPC состоится на Женевском автосалоне, который открывается третьего марта. Более подробная информация – в наших репортажах с места событий!

MA.by — при перепечатке активная ссылка обязательна.

Как вам новость?
Головоломки