Французская «богиня» возвращается

03.02.2009 18:24
Авто Редакция

Компания Citroen затеяла по случаю своего 90-летия кардинальное обновление имиджа и модельного ряда

Скромные буквы DS хорошо известный любому поклоннику «двойного шеврона». Просто прочитайте их вслух и вы произнесете слово «богиня» по-французски. Citroen DS совершил сразу несколько революций в автомобильном дизайне и инжиниринге, разошелся за 20 лет производства (1955-1975) общим тиражом в 1,5 миллиона экземпляров и в 1999 году занял третье место в конкурсе «Автомобиль века», пропустив вперед только Ford T и Mini.

И вот теперь эти знаменитые буквы снова появятся в модельном ряду Citroen. Более того, это будет не одна модель, а целое семейство! Через месяц в Женеве можно будет увидеть прототип роскошного хэтчбека малого класса DS3, который превратится в серийную модель в начале 2010 года. Вторая модель, принадлежащая к «гольф»-классу, получит индекс DS4 и поступит в продажу в первой половине 2011 года. Среднеразмерный люксовый DS5 выйдет во второй половине 2011 года.

Руководство Citroen раскроет первые подробности своего ребрендинга пятого февраля. Тогда, наверное, мы и узнаем, что за «богинь» готовятся представить французы. А пока что можно только предположить, что линейка моделей DS будет состоять не из новых разработок, а просто хорошо укомплектованных версий моделей Citroen C3, C4 и C5. Возможно, что в рамках данного проекта будет открыто заводское отделение Citroen, которое займется созданием или тюнингом серийных моделей по индивидуальным заказам. Французы спят и видят себя в премиум-сегменте, где без подобного «ателье индпошива» делать нечего. Ну а как будет на самом деле, узнаем на Женевском автосалоне.

Источник: Ma.by

Как вам новость?
Головоломки