Nikkei назвал десять крупнейших автопроизводителей

04.02.2009 13:20
Авто Редакция

Японское экономическое издание Nikkei опубликовало список десяти крупнейших автопроизводителей

По данным Nikkei, концерн Volkswagen добился успехов благодаря хорошему сбыту на крупных рынках Китая, Бразилии, Ближнего и Среднего Востоке, где немецкий производитель за последние годы сумел завоевать доверие клиентов.

Четвертое место в списке занимает альянс Renault-Nissan, которые благодаря эффективному руководству переживают кризис без значительных потерь.

Ford вышел на пятое место, а шестую строку занял корейский автогигант Hyundai, успешно освоивший в последнее время практически все классы — от бюджетных малолитражек до премиум-седанов, которые в состоянии конкурировать с немецкими аналогами.

Седьмое место сохранила Honda, политика руководства которой выражается лаконичной формулой «затянуть пояса потуже»: автокомпания японцы не только свернули свою программу в «Формуле 1», но и значительно урезали зарплаты сотрудникам.

На восьмом месте расположился французский холдинг Peugeot-Citroen, сумевший в последнее время значительно подтянуть качество продукции за счет сотрудничества с BMW и разнообразить модельный ряд благодаря появлению собственных кроссоверов.

Девятое место занимает японский концерн Suzuki, представивший в прошедшем году несколько новинок, а замыкает десятку лучших итальянский Fiat.

 

Как вам новость?
Головоломки