Пострадавшего в ДТП японца не приняли в 14 больницах

05.02.2009 12:28
Авто Редакция

В городе Итами на западе Японии 69-летний японца, пострадавшего в аварии на дороге, отказались принять 14 больниц

Ехавший на велосипеде пожилой мужчина столкнулся мотоциклом в городе Итами на западе Японии. Несмотря на травмы головы и позвоночника его состояние первоначально оценивалось как стабильное, пишет Fox News.

Прибывшей к месту происшествия бригаде парамедиков потребовалось более часа, чтобы найти больницу, готовую принять пострадавшего. 14 медицинских учреждений отказались от пациента, ссылаясь на отсутствие свободных мест, нехватку персонала и недостаток необходимого оборудования.

Японец скончался спустя полтора часа после госпитализации, причиной смерти был признан геморрагический шок, вызванный острой кровопотерей. Мотоциклиста, также пострадавшего в ДТП, удалось устроить в третью по счету больницу. Сейчас его состояние не вызывает опасений.

Это не первый скандал, связанный с работой служб экстренной медицинской помощи в Японии. Осенью прошлого года страну потрясла смерть 36-летней беременной женщины, которую отказались принять восемь больниц. До этого японские СМИ уже сообщали о нескольких аналогичных инцидентах.

Как вам новость?