Aston Martin представит 510-мощный суперкар V12 Vantage

05.02.2009 14:03
Авто Редакция

Компания Aston Martin заявила, что в марте 2009 года на моторшоу в Женеве представит модификацию модели Vantage с двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем

Автопроизводители утвержают, что максимальная скорость суперкара составит 305 километров в час. Aston Martin V12 Vantage также получит кнопку Sport в салоне, после нажатия на которую реакции на педаль газа станут «острее», а звук выпускной системы — «спортивнее», сообщает Autocar.

Кроме того, машина получила 19-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli P Zero, заниженную на 15 миллиметров подвеску и другие пружины, который спереди стали на 80% жестче, а сзади — на 45 %.

Передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости по сравнению со стандартным автомобилем стали жестче на 15 и 75% соответственно.

Кроме того, V12 Vantage будет оснащаться шестипоршневыми тормозными механизмами с 398-миллиметроовыми карбоно-керамическими дисками на передней оси и четырехпоршневыми с 360-миллиметровыми на задней. По словам представителей Aston Martin, такие тормоза на 12,5 килограмма легче обычных.

От купе V8 Vantage новинка также отличается другим капотом с воздухозаборниками, иной решеткой радиатора, передним спойлером, развитыми боковыми порогами как у гоночного автомобиля Aston Martin N24, а также спойлером на крышке багажника и новым задним бампером с карбоновым диффузором. В салоне изменилась приборная панель, появились выполненные из углеволокна дверные ручки и обшитое алькантарой рулевое колесо.

Самый мощный Vantage будет выпущен ограниченным тиражом в одну тысячу экземпляров. Стоимость новинки пока не сообщается, однако по предположению журнала Autocar, цены на V12 Vantage будут начинаться от 140 тысяч фунтов стерлингов.

Конечно, запчасти Урал Челябинск не подойдут к Aston Martin V12 Vantage, но если они вам понадобятся, то вы без труда найдете дилеорв через интернет

Как вам новость?
Головоломки