На трассе Минск-Гродно милиционеры два часа догоняли пьяного таксиста

12.02.2009 12:29
Авто Редакция

На трассе Минск-Гродно милиционеры около двух часов пытались догнать пьяного таксиста из Минска, который ехал со скоростью 200 километров в час

Погоня началась еще в Минске, когда таксист, управляя Volkswagen Touran, не подчинился требованиям столичных инспекторов об остановке и попытался скрыться, сообщает газета «Вечерний Гродно».

Уходя от погони, молодой человек с проспекта Притыцкого выехал на автодорогу М-6. В погоню включился наряд спецподразделения «Стрела».

В Воложинском районе автомашину пытались остановить местные инспекторы ДПС, однако лихач прорвался, при этом едва не столкнувшись с патрульным автомобилем.

Когда Volkswagen Touran въехал на территорию Гродненской области, было принято решение использовать полотно с металлическими шипами – так называемый «еж». Полотно расстелили недалеко от поворота на Лиду. При этом два наряда блокировали подъезд транспорта к месту задержания.

В результате спецоперации таксист пробил одно из колес и остановился. На мужчину составили три административных протокола, по каждому из которых предусматривается лишение прав. Ранее его уже дважды лишали прав – в 2000 и в 2008 годах.

Как вам новость?
Головоломки