Уходивший от погони пьяный таксист надеялся, что у ГАИ закончится бензин

13.02.2009 09:57
Авто Редакция

Пьяный таксист, который несколько часов со скоростью 200 километров в час уходил от погони, надеялся, что у преследующих его милиционеров «закончится бензин, и ему удастся скрыться»

«Подавляющее количество участников дорожного движения в Беларуси — законопослушные люди и по требованию сотрудников милиции всегда останавливаются… Из 60 тыс. водителей, которые были задержаны на дорогах республики в 2008 году, единицы не подчинились требованиям сотрудников ГАИ и патрульно-постовой службы», — передает «Интерфакс» слова Александра Литвина.

Ранее Телеграф сообщал, что на трассе Минск-Гродно милиционеры около двух часов пытались догнать пьяного таксиста из Минска, который ехал со скоростью 200 километров в час. Несколько раз сотрудники ГАИ пытались перехватить 29-летнего минчанина на различных постах ГАИ. Остановить его удалось в Лидском районе с помощью «ежа».

На мужчину составили три административных протокола, по каждому из которых предусматривается лишение прав. Ранее его уже дважды лишали прав – в 2000 и в 2008 годах.

Как вам новость?
Головоломки