Американец угнал машину грабителей

16.02.2009 14:23
Авто Редакция

В американском городе Беллевю в штате Вашингтон 32-летний Патрик Росарио угнал фургон грабителей, которые забрались к нему в дом

Патрик Росарио, которого недавно уволили из банка Washington Mutual, находился в подвале своего дома в будний день, когда услышал какой-то шум у парадной двери, пишет издание The Seattle Times. Выглянув посмотреть, что происходит, он заметил ноги одного из грабителей, а затем услышал стук проводов одного из телевизоров по деревянному полу.

Американец тут же позвонил в службу 911 и покинул дом через черный ход. Обойдя дом, мужчина заметил припаркованный у входа фургон, подойдя к которому, обнаружил, что тот заведен, а ключи зажигания торчат в замке. Сев в машину и проехав несколько кварталов, он остановился в ожидании приезда полиции.

Как рассказал случайный свидетель происшествия, вышедшие из дома преступники, не обнаружив машины, оказались крайне удивлены; они побросали у порога вынесенные из дома вещи — ноутбук, шкатулку с драгоценностями его жены американца и игровые приставки — и скрылись в неизвестном направлении. Поймать их пока не удалось.

«Мне повезло», — прокомментировал происшедшее Патрик Росарио. «Представляя себе ситуацию сейчас, я понимаю, что действовал глупо», — добавил он.

Как вам новость?
Головоломки