Lamborghini останавливает выпуск суперкаров

17.02.2009 09:54
Авто Редакция

Компания Lamborghini планирует остановить производство суперкаров на две недели

Прошлый год закончился для Lamborghini рекордными показателями по количеству заказанных автомобилей, однако руководство компании решило приостановить производство суперкаров в период с февраля по март 2009 года, сообщает британское издание Autocar.

Помимо снижения объемов выпуска, компания Lamborghini намерена сократить рабочее время персонала, что позволит сохранить рабочие места. Несмотря на кризис, производитель суперкаров не планирует сокращать расходы на разработку новых машин, объемы инвестиций в различные проекты, а также не будет отказываться от планов по расширению присутствия бренда на мировых рынках.

«Мы по-прежнему намерены выводить на рынок по одному новому продукту в год», — подтвердил планы Lamborghini Стефан Винкельман.

Продажи Lamborghini в мире за 2008 год увеличились на 1% — до 2,43 тыс. машин, при этом наибольшим спросом суперкары пользовались на Ближнем Востоке (реализовано на 66% больше автомобилей) и на азиатских рынках. Прибыль компании до вычета налогов по итогам первых шести месяцев 2008 финансового года, завершившихся 31 декабря, возросла на 32,5% — до 35 млн. евро.

Как вам новость?