В Женеве BRABUS представила самый мощный внедорожник в мире

20.02.2009 11:43
Авто Редакция

На автошоу в Женеве тюнинг-компания BRABUS назвала новый G V12 S Biturbo самым мощного внедорожником в мире

Объем мотора был увеличен с 5,5 до 6,3 литра. Также были установлены более эффективная система охлаждения и высокопроизводительная выхлопная система с хромированными патрубками. Двигатель соответствует требованиям Евро-4. В базовое оснащение входит фирменная тормозная система BRABUS, говорится в пресс-релизе тюнинговой компании.

С пятиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом машина разгоняется до 100 км/ч всего за 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 240 км/ч.

Для автомобиля предлагаются диски различного дизайна диаметром 20-22 дюйма. Также снаружи автомобиль можно узнать по спортивному обвесу: передней «юбке» со светодиодными габаритами, фирменному заднему бамперу BRABUS.

В салоне установлено эргономичное спортивное рулевое колесо, спидометр с разметкой до 280 км/ч, стальные панели с подсвеченными логотипами BRABUS. Интерьер вручную отделан кожей. По желанию клиента устанавливается мультимедийная система с DVD, TV, игровой консолью и восьмидюймовыми ЖК-мониторами.

Стоимость самого мощного внедорожника стартует от 379 тыс. евро.

Как вам новость?