ГИБДД РФ подготовила жестокие ролики о безопасности на дорогах — видео

18.03.2009 15:30
Авто Редакция

В России ГИБДД подготовила к демонстрации на телевидении социальные ролики о безопасности на дорогах

Как рассказала начальник пятого отдела Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Татьяна Зыбина, отснятый материал жестокий, тяжело воспринимается. В сюжетах можно увидеть окровавленные тела, падение человека с высотного здания, избиения, сообщает Фонтанка.Ру.

Все сюжеты сопровождаются такими слоганами, как, например, «Пристегнись, если не хочешь, чтобы пристегнули тебя», «Соблюдай правила дорожного движения, если хочешь выжить».

В первом ролике, который называется «Пристегнись», маленькая девочка играет с игрушечной собачкой. Скрежет тормозов, взрыв и вой сирены. На экране окровавленные тела родителей ребенка за разбитым лобовым стеклом. Девочка на заднем сиденье осталась в живых, она закрывает лицо руками. «Пристегнись, или пристегнут вас», – произносит закадровый голос в тот момент, когда медики закрепляют на носилках кровавые простыни с останками погибших в автокатастрофе.

Другой ролик называется «Везучий». Девушка едет со своим бойфрендом на красивой машине, они проезжают на»красный», в машину влетает «КАМаз». Парню «повезло» – он сразу погиб, а вот его девушка осталась инвалидом.

Как вам новость?
Головоломки