Наумов поддержал законопроект о конфискации машин у пьяных водителей

02.04.2009 11:25
Авто Редакция

Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов заявил, что поддерживает законопроект министерства юстиции о конфискации автомобилей за повторное вождение в течение года автомобилей в нетрезвом виде.

«Мы ее однозначно поддерживаем. Вместе с тем, больше волнует процедура конфискации автомобилей, и этот вопрос еще необходимо основательно проработать», — цитирует Владимира Наумова БелТА.

«Меня больше заботит вопрос не столько самой конфискации, сколько то, что потом делать с этими автомобилями», — пояснил министр внутренних дел.

По данным Владимира Наумова, министерство юстиции разработало и адресовало заинтересованным государственным органам на согласование проект нормативного правового акта, направленный на значительное усиление мер ответственности водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Согласно внесенным предложениям предусматривается конфискация транспортного средства за повторное в течение года после привлечения к административной ответственности управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», — напомнил Владимир Наумов.

Как вам новость?
Головоломки