Alpine Vision Gran Tourismo: скоро на экранах!

28.01.2015 16:15
Авто Редакция

Автомобили легендарной марки Alpine вскоре появятся в популярной видеоигре, в которую играют миллионы людей во всем мире. Alpine Vision Gran Turismo ─ продукт совместного творчества дизайнеров и инженеров ─ войдет в автопарк игры GranTurismo 6 и даст возможность сесть за виртуальный руль этого эксклюзивного автомобиля. Полномасштабная модель Alpine Vision Gran Turismo представлена на Международном автомобильном фестивале в Париже 27 января 2015 г.

В июле 2013 г. дочернее подразделение Sony Polyphony Digital, отвечающее за разработку видеоигры Grand Turismo, предложило Alpine создать новый «виртуальный» автомобиль и интегрировать его в популярную игру.

Дизайн автомобиля соединяет прошлое, настоящее и будущее. Идея кокпита в форме лодки заимствована у Alpine A450, участвовавшего в «24 часа Ле-Ман». Дизайн передней части навеян Alpine A110, а вертикальные плавники сзади напоминают о Alpine A210 и Alpine A220. По словам дизайнера Виктора Связова, некоторые компоненты заимствованы из мира авиации. Например, аэродинамические тормоза, которые вносят элемент hi-tech в облик задней части.

Для игры Gran Turismo было создано три цвета автомобиля:

  • Бело-синий: эта цветовая схема также используется для полномасштабной модели автомобиля;
  • Оранжево-синий: цвет Alpine A450, двукратного чемпиона европейских гонок на выносливость;
  • Матово-черный: для поклонников видеоигр.

Alpine Vision Gran Tourismo: скоро на экранах!

Виртуальный концепт-кар занимает промежуточное место между гоночным Alpine A450 и Berlinette 21-го века. В плане ходовых характеристик автомобиль находится между прототипом LM P2 для гонок на выносливость и будущим спорткаром Alpine, премьера которого намечена на 2016 год.  

«Дизайнеры и инженеры, участвующие в этом проекте, получили задание создать автомобиль, отражающий дух марки. В его стиле четко прослеживается наследие Alpine, а ходовые характеристики нисколько не разочаруют игроков, которые смогут почувствовать легендарную маневренность, ставшую символом оригинальных автомобилей, создававшихся основателем Alpine Жаном Ределе. Alpine Vision Gran Turismo стоит на пересечении прошлого, настоящего и будущего, на границе автоспорта и серийных автомобилей. Этот концепт также является связующим звеном между виртуальным и реальным миром. Конечный результат оказался настолько потрясающим, что мы не смогли не создать настоящую полномасштабную модель этого автомобиля!», – комментирует Бернар Оливье, генеральный директор Société des Automobiles Alpine.

ИДЕЯ ОБРЕТАЕТ ФОРМУ

Дебютное представление полномасштабной версии Alpine Vision Gran Turismo состоится на Международном автомобильном фестивале в Париже, который пройдет с  27 января по 1 февраля. Alpine Vision Gran Turismo также появится на Шоу ретроавтомобилей 4-8 февраля 2015 г. в Париже, где начнется полномасштабное празднование 60-летия марки Alpine.

Alpine Vision Gran Tourismo: скоро на экранах!

КАК ПОЛУЧИТЬ ALPINE VISION GRAN TURISMO

Модель Alpine Vision Gran Turismo можно будет загрузить бесплатно в течение нескольких недель в игре Gran Turismo 6, доступной эксклюзивно для платформы PlayStation 3. Чтобы получить доступ к автомобилю, войдите в систему PlayStation®Network. После загрузки Gran Turismo 6 выберите «Vision GT» на домашней странице, чтобы добавить Alpine Vision Gran Turismo в свой личный парк.

Выбрав цвет кузова, вы сможете со всех сторон разглядеть новинку в полноэкранном режиме и ознакомиться с ее подробным описанием. Перед первой гонкой можно будет посмотреть видеоролики и эскизы Alpine Vision Gran Turismo.

Как вам новость?