«Атлант-М» в Беларуси берет на гарантию автомобили, ввезенные из России

11.02.2015 16:31
Авто Редакция

Холдинг «Атлант-М», самая большая сеть автоцентров в Республике Беларусь, официально объявляет о принятии на себя гарантийных обязательств по новым автомобилям, ввезенным в страну из Российской Федерации.

Только в течение прошлого года белорусы купили на территории РФ более 20 тысяч новых иномарок. Естественно, многих интересует вопрос: будут ли поддерживаться гарантии завода-изготовителя на автомобиль, если он куплен в России, а эксплуатируется в Беларуси? Ответ «Атлант-М» — да, если автомобиль куплен у официального дилера и к нему имеется правильно заполненный комплект документов. В сервисной книге должны быть данные об автомобиле и отметка о дате продажи, заверенная печатью дилера. В таком случае сроки и условия гарантии на автомобиль будут такими же, как в РФ.

Каждый из 6 автомобильных брендов в портфеле холдинга «Атлант-М» в Беларуси – Ford, Jaguar, Land Rover, KIA, Mazda, Volkswagen – готов принять гарантийные обязательства на приобретенные в России автомобили, но у каждой марки есть свои требования.

Ford. Поддерживается международная гарантия Ford в 2 года без ограничения пробега на автомобили из России и Европы. Для подтверждения гарантийного статуса автомобиля, приобретенного в России, необходимо посетить автоцентр «Атлант-М Боровая», пройти бесплатную проверку гарантийного статуса автомобиля и получить сертификат о постановке на гарантию. Во время процедуры автомобиль будет проверен на доступность бесплатных кампаний от завода-изготовителя. Также мы предлагаем клиентам, купившим автомобили не в Беларуси, покупку продленной гарантии до 5 лет или 160 000 км.

Jaguar & Land Rover. Официальный дилер JLR в Беларуси «Атлант-М Британия» принимает российские авто на гарантийное обслуживание. Для этого клиентам предварительно необходимо обратиться для проверки оформления документов и отсутствия нарушений условий эксплуатации автомобиля во время гарантийного периода.

Вместе с этим для клиентов, которые приобрели автомобили в РФ, «Атлант-М Британия» предоставляет ограниченный объем клиентского сервиса по сравнению с клиентами, которые приобрели автомобиль в нашем автоцентре.

KIA. Требуется:

  • наличие российской сервисной книги с печатью официального дилера Kia;
  • личное присутствие собственника автомобиля;
  • пробег до 15 000 км, или при пробеге свыше 15 000 наличие отметки официального дилера Kia о  прохождении планового ТО (перепробег допустим на 1 000 км или 30 дней, в зависимости от того, что наступит ранее);
  • технически исправный автомобиль;
  • прохождение контрольного осмотра в ООО «Автопалас-М» (услуга платная).

Mazda. Основанием для признания автомобиля гарантийным служит верно заполненный комплект документов на автомобиль, в частности сервисная книжка, а также наличие в электронной сервисной книжке данных об автомобиле, которые вносят при его продаже.

Volkswagen. Чтобы быть полностью уверенными в правильном оформлении сервисной книги, надо обратиться к ближайшему официальному дилеру марки, где специалисты отдела сервиса проверят комплект документов и внесут автомобиль в базу данных.

Контакты автоцентров, а также подробности акции можно посмотреть на сайте www.atlant-m.by

Как вам новость?