LG обеспечит камерами автомобили Mercedes

23.02.2015 10:38
Авто Редакция

LG Electronics в партнерстве с Mercedes-Benz занимается разработкой следующего поколения камер для беспилотных систем.

В рамках партнерства Mercedes-Benz предоставила LG лицензию на свою технологию 6D Vision, при помощи которой стереокамеры смогут полностью анализировать дорожную обстановку. Например, расстояние до других участников движения, их скорость. Камеры от LG смогут также реагировать на стоп-сигналы автомобилей, на меняющуюся дорожную разметку, велосипедистов и даже пешеходов.

«Mercedes-Benz является идеальным партнером для LG, так как обе наши компании разделяют видение, как технологии ADAS смогут изменить жизнь людей к лучшему. По мере развития автомобилей от механических к электронным системам, у LG появляется превосходная возможность предложить этой интересной отрасли свой богатый опыт», — дал комментарий Ву-Джонг Ли, Президент и Высшее должностное лицо LG Vehicle Components.  

Уникальность камер в возможности следить за биометрическим состоянием водителя. Они с высокой точностью будут определять, когда водитель захотел спать или отвлекся от работы.

Также партнерство LG и Mercedes-Benz подразумевает создание системы умной парковки, которая будет подсказывать водителю маневры.

Mercedes-Benz  несколько лет занимается разработкой автомобилей, которые смогут передвигаться без активного вмешательства человека. Некоторые технологии автоматического управления уже реализованы в серийных авто.

Как вам новость?