Импортер Volkswagen привез в РБ новый седан Jetta по цене от 213 млн рублей

20.03.2015 10:52
Авто Редакция

В шоу-румах дилеров Volkswagen автомобиль появится в начале следующей недели.

В Беларуси новый Volkswagen Jetta будет представлен в четырех вариантах комплектаций – новая базовая версия Conceptline, Trendline, Comfortline и топовая Highline.

Линия двигателей теперь представлена четырьмя бензиновыми моторами. Впервые для Jetta стали доступны атмосферные двигатели с системой многоточечного впрыска Multi Point Injection (MPI) и цепным приводом ГРМ (объемом 1,6 л мощностью 86 и 105 л.с.). Также в  новой Jetta будут применяться два турбированных двигателя TSI объемом 1,4 л и мощностью 122 и 150 л.с..

В зависимости от двигателя клиентам будут доступны несколько вариантов коробок передач: 5- и 6-ступенчатые механические КПП, 6-ступенчатый «автомат» и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG.

Импортер Volkswagen привез в РБ новый седан Jetta по цене от 213 млн рублей

Внешний вид новой Jetta стал более спортивным: обновленная решетка радиатора (появилось 4 ребра вместо 2) формирует единую линию с трапецеобразными фарами. Новый передний спойлер и более вытянутые, узкие воздухозаборники в нижней части автомобиля делают новую Jetta более агрессивной. Задние фонари в новой Jetta – более скошенные в области крышки багажника.

Импортер Volkswagen привез в РБ новый седан Jetta по цене от 213 млн рублей

В салоне новой Jetta также произошли изменения: автомобиль получил новый, слегка срезанный внизу руль, характерный для всей линейки новых Volkswagen, начиная с Golf, а также обновленную панель приборов. Спидометр и тахометр выполнены в форме колодца, обновлена центральная консоль. На выбор потребителя предлагаются также новые для Jetta аудиосистемы. В частности, в качестве опции добавилась радионавигационная система RNS 315 – система оснащена цветным сенсорным дисплеем, CD-плеером с возможностью воспроизведения МР3-дисков, разъемом AUX-IN. Клиенты также опционально могут заказать мультимедиа-разъем MEDIA-IN для подключения продуктов Apple.

В новой Jetta во всех версиях используется задняя многорычажная подвеска, передняя – McPherson.

Пространства для ног задних пассажиров в новой Jetta по-прежнему более чем достаточно – 968 мм, а для пассажиров передних сидений оно достигает 1 046 мм, что может сравниться с пространством для ног в автомобилях гораздо более высокого класса. Еще один плюс автомобиля – большой багажник объемом 510 л, а начиная с версии Comfortline в задних сиденьях предусмотрен лючок для длинномерных грузов.

Базовая версия Conceptline будет оснащаться атмосферным двигателем MPI мощностью 86 л.с. и 5-ступенчатой механикой. Стоимость нового Volkswagen Jetta в версии Conceptline – 213 млн бел. руб. (ориентировочно – 13 956 долларов США).

В версии Conceptline Plus доступны уже два двигателя (86 л.с. и 105 л.с.), а также, помимо 5-ступенчатой «механики», клиент может выбрать 6-ступенчатый «автомат». В комплектацию включены, помимо прочего, кондиционер Climatic и аудиосистема RCD 220. Цены на комплектацию Conceptline Plus стартуют от 227 млн бел. руб.

Для нового Volkswagen Jetta доступен широкий перечень опций. Например, опция Side Assist, которая контролирует пространство с обеих сторон автомобиля, предупреждая водителя о наличии транспортных средств в т.н. «слепой» зоне.  Система управления дальним светом Light Assist, которая переключает свет с дальнего на ближний и наоборот, если распознает впереди идущее транспортное средство, тем самым позволяя двигаться с дальним светом максимально возможное время. Также для новой Jetta в качестве опций доступны система распознавания усталости водителя, KESSY (система управления блокировкой дверей и пуском двигателя без ключа) и многое другое.

Первые автомобили будут доступны в шоу-румах дилеров в начале следующей недели.

Как вам новость?