Дилеры Peugeot Citroen и Mitsubishi: проблемы в России не скажутся на работе в Беларуси

27.03.2015 16:58
Авто Редакция

На российском заводе в Калуге временно приостанавливается производство автомобилей Citroеn C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander и Pajero Sport. Данную ситуацию Телеграф попросил прокомментировать официальных белорусских дилеров автопроизводителей. Представители компаний-импортеров в целом сходятся во мнении, что ситуация в России не повлияет негативно на их работу в Беларуси.

"Не думаю, что временное закрытие завода в Калуге как-то отразится на нашей работе. Речь идет всего лишь о двух моделях (Mitsubishi Outlander и Pajero Sport), и их производство возобновится чуть более чем через 1,5 месяца. Если склада имеющихся у нас автомобилей не хватит, то мы привезем их из других стран", — сказала Вероника Гомерова, начальник отдела маркетинга ООО «Ред Моторс».

В свою очередь директор по меркетингу импортера Peugeot Citroen Валентин Тригорлов назвал происходящее в России "неприятным событием", но подчеркнул, что "мы сейчас делаем ставку на автомобили белорусской сборки — Peugeot 301 и Citroеn C-Elysee". "Кроме того, исходя из динамики спроса можно предположить, что имеющихся на складе моделей Citroеn C4 седан и Peugeot 408 должно хватить до возобновления работы калужского завода", — добавил он.

Первым же автопроизводителем, который объявил о приостановке выпуска машин в России, как сообщал Телеграф, стал General Motors.

Как вам новость?