Абоненты velcom смогут оплачивать парковку в Минске со своего мобильного счета

07.04.2015 10:44
Авто Редакция

Со вчерашнего дня у абонентов velcom появилась возможность оплатить парковку автомобиля в Минске со своего мобильного счета. Стоимость одного часа парковки составит 10 000 рублей.

Проект был разработан совместно с Мингорисполкомом. Осенью прошлого года он был запущен в тестовом режиме без взимания платы, а с 6 апреля 2015 года введен в коммерческую эксплуатацию.

По словам представителей velcom, услуга «Мобильная парковка» позволит сделать транспортную систему столицы более эффективной, а жизнь водителей – более комфортной. Им больше не нужно искать наличные деньги для оплаты – стоимость парковки будет списана с мобильного счета. Если же время парковки длится дольше, чем было запланировано, то больше не нужно срочно возвращаться к машине – за 5 минут до истечения времени парковки на телефон придет напоминание с предложением  продлить время.

Оплатить парковку на платной городской стоянке можно послав SMS на номер 204 с цифрами автомобильного номера, либо сделав USSD-запрос *204*цифры номера автомобиля#вызов.

В случае успешной оплаты парковки водитель получит ответное SМS, в котором будет указан номер его автомобиля, а также время окончания оплаченного срока парковки.

На сегодняшний день посредством SMS и USSD-запроса можно оплатить услуги двух парковок в Минске. Одна (на 79 машиномест) расположена ул. Гикало (в границах пр-т Независимости – ул. Золотая Горка) и работает с 8 утра до 18.00. Вторая парковка (на 49 машиномест) находится на ул. Ленинградской и работает с 7.00 до 22.00.

Пресс-служба velcom проинформировала Telegraf.by о том, что ожидается расширение сети платных парковок с возможностью мобильной оплаты.

 

Как вам новость?