В Минске женщина-водитель наехала на автомобиль и трех пешеходов

14.04.2009 09:55
Авто Редакция

12 апреля на улице Нарочанская 29-летняя женщина за рулем Volkswagen Golf совершила наезд на автомобиль Citroen и троих пешеходов

Тогда женщина решила объехать пешехода, однако не справилась с управлением и врезалась в стоявший у правого края проезжей части Citroen, передает «Комсомольская правда в Белоруссии».

«А потом совершила наезд на трех пешеходов: двух молодых людей 1987 года рождения и девушку 17 лет. От удара молодого человека отбросило на крышу соседнего автомобиля, где он несколько минут лежал без сознания», — рассказал представитель УГАИ Мингорисполкома.

«От удара молодого человека отбросило на крышу соседнего автомобиля, где он несколько минут лежал без сознания. По предварительному диагнозу у пострадавшего пешехода — перелом головки левой лучевой кости, многочисленные ушибы и ссадины. Два других пешехода отделались ссадинами и ушибами», — отметили в УГАИ Мингорисполкома.

В настоящее время ведется следствие. В милиции не исключают, что виновниками ДТП могут признать пешеходов, которые, по словам очевидцев, были нетрезвыми.

12 апреля произошло еще одно ДТП с участием трех девушек-водителей. Авария произошла на трассе Минск-Могилев. Недалеко от поселка Белыничи блондинка за рулем Volkswagen Passat решила обогнать впереди идущую машину, несмотря на запрет обгона.

«Водитель-девушка встречного автомобиля Polo, видя такую ситуацию, пыталась свернуть на обочину, но машину на скорости выносит на встречную полосу и она врезается в Mazda, которая ехала сзади Polo», — рассказал .о. начальника ГАИ Белынического РУВД Артур Гукетлов.

«Водитель Volkswagen Passat, который шел на обгон, вылетел в кювет и стал кувыркаться», — добавил он.

В трех автомобилях находилось шесть девушек. Водителя и двоих пассажиров Mazda доставили в больницу, остальные участники ДТП не пострадали.

Как вам новость?
Головоломки