Новый Renault Espace получил пять звезд Euro NCAP

22.04.2015 16:50
Авто Редакция

По результатам тестов на пассивную безопасность, проведенных Euro NCAP, новый Renault Espace получил оценку в пять звезд. Эта оценка, полученная по новым, более строгим критериям, вступившим в силу в январе 2015, в очередной раз подтверждает экспертизу Renault в области пассивной безопасности. Новый Renault Espace получил общую оценку в 81% и стал 16-й моделью Renault с пятизвездочным рейтингом Euro NCAP.

ЗАЩИТА ВОДИТЕЛЯ И  ВЗРОСЛЫХ ПАССАЖИРОВ

В категории «Защита водителя и взрослых пассажиров» новый Renault Espace получил оценку 31,4 балла (из 38 возможных), что является одним из лучших результатов на рынке.

При лобовом столкновении водитель и передний пассажир нового Renault Espace защищаются двумя большими фронтальными подушками безопасности, которые срабатывают в зависимости от типа столкновения. Преднатяжители с адаптивными ограничителями нагрузки, которые регулируют прилагаемую нагрузку в зависимости от силы удара, и специальные валики в сиденьях удерживают пассажиров от выскальзывания из-под ремня безопасности. Подмоторная рама также играет важную защитную роль в лобовых столкновениях, поглощая энергию удара благодаря зонам смятия с переменной жесткостью. А усиленная центральная секция сконструирована так, чтобы сохранить целостность салона даже при самых серьезных авариях.

При боковых ударах водитель и передний пассажир получают двойную защиту благодаря двум боковым подушкам безопасности последнего поколения, которые расположены на уровне таза, груди и плеч, а также двум шторкам безопасности.

Новый Renault Espace получил пять звезд Euro NCAP

ЗАЩИТА ДЕТЕЙ

По уровню защиты детей новый Renault Espace набрал 44 балла из 49 возможных, что является одним из лучших показателей на рынке. Новый Renault Espace — это один из немногих автомобилей D-сегмента, имеющих систему защиты от выскальзывания из-под ремня безопасности для пассажиров второго ряда. Защита пассажиров второго ряда также включает шторки безопасности и преднатяжители с ограничителями нагрузки.

ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Инженеры Renault позаботились о том, чтобы Renault Espace дарил настоящее удовольствие от путешествий и в то же время оставался безопасным, надежным и интуитивно понятным.

Для обеспечения максимально безопасного вождения в новом Renault Espace предлагаются следующие функции:

— Адаптивный круиз-контроль, который поддерживает необходимое безопасное расстояние относительно движущихся впереди автомобилей;

— Активная система экстренного торможения, которая предупреждает водителя о необходимости затормозить и, при необходимости, автоматически задействует тормоза.

Новый Espace также включает четыре современных системы предупреждения:

—  Предупреждение о сходе с полосы (визуальные и звуковые сигналы);

—  Предупреждение о необходимости поддержания безопасной дистанции;

—  Распознавание дорожных знаков — визуальное предупреждение о превышении ограничения скорости;

—  Контроль слепых зон — визуальное предупреждение при появлении другого автомобиля в одной из слепых зон боковых зеркал.

Наконец, Renault Espace предлагает функции, которые делают управление автомобилем проще и позволяют водителям сохранять концентрацию за рулем:

—  Проекция данных на лобовое стекло;

—  Автоматическое переключение ближнего и дальнего света;

—  Передний, задний и боковой парктроник, камера заднего вида, а также система Easy Park Assist (система помощи при парковке).

Кроме того, активная безопасность нового Renault Espace расширяется благодаря уникальной для D-сегмента системе, такой как шасси 4Control®. Это дает новому кроссоверу маневренность Renault Clio на узких городских улицах, а также обеспечивает великолепную управляемость и большую устойчивость при движении на высокой скорости по извилистым дорогам.        

МОДЕЛИ RENAULT, ЗАСЛУЖИВШИЕ ПЯТЬ ЗВЕЗД EURO NCAP

—       2001: Laguna II

—       2002: Vel Satis и Mégane II

—       2003: Espace IV и Scénic II

—       2004: Modus и Mégane Coupé Cabriolet

—       2005: Clio III

—       2008: New Laguna, Koleos и новый Mégane

—       2009: Новый Scénic

—       2012: Новый Clio

        —       2013: ZOE и Captur

Как вам новость?
Головоломки