Ford Fiesta третий год подряд становится самым продаваемым компактным авто в Европе

25.05.2015 09:55
Авто Редакция

В течение трёх лет подряд (2012 – 2014 гг.) автомобили Ford Fiesta опережали всех конкурентов по показателям продаж на европейском рынке компактных автомобилей. В текущем году популярная модель сохранила за собой лидерство – за первые три месяца 2015 года в странах Европы было продано в общей сложности 88 155 автомобилей Ford Fiesta (по результатам JATO Dynamics, основанным на информации, предоставленной JATO Consult).

Производство Ford Fiesta для стран Европы осуществляется в Кельне (Германия). С момента начала выпуска модели в 1976 году в мире было продано более 17 миллионов автомобилей Fiesta. В России новый Ford Fiesta седан, наряду с 5-дверной версией модели, будет производиться по технологии полного цикла на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, и появится в продаже в России в третьем квартале этого года. Ford Fiesta станет самым доступным автомобилем бренда Ford с ценовым позиционированием ниже Ford Focus – самого продаваемого автомобиля Ford в России на сегодняшний день.
 
Седан и 5-дверная версия нового Ford Fiesta дебютируют в России с 1,6-литровым бензиновым двигателем, сертифицированным для эксплуатации на АИ-92, в сочетании с механической и автоматической трансмиссией Powershift. Новый Fiesta предлагает лучшие в классе управляемость и комфорт, сохраняя при этом присущую модели спортивную динамику.
 
Обе версии нового Ford Fiesta оснащены передовыми технологиями, включая светодиодные LED дневные ходовые огни, систему автоматического торможения Active City Stop, мультимедийную систему Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке и навигацией, систему бесключевого доступа и кнопку запуска двигателя Keyless Entry and Start, а также систему MyKey.

Как вам новость?
Головоломки