Ford начал серийно устанавливать навигаторы с отображением пробок

27.05.2015 10:16
Авто Редакция

В рамках глобальной стратегии Ford по демократизации передовых технологий на заводе Ford Sollers во Всеволожске успешно стартовало серийное внедрение мультимедийной системы SYNC 2 c навигационной системой с отображением пробок в реальном времени. Первой российской моделью, получившей данную разработку, стал новый флагман линейки – Ford Mondeo, производство которого по технологии полного цикла стартовало на предприятии в апреле.

В настоящий момент система доступна к заказу для Ford Mondeo серии Titanium в рамках пакета «Navi», включающего в себя навигационную систему с отображением пробок в режиме реального времени и камеру заднего вида. Данная технология предложит водителям нового Mondeo оптимальный маршрут, учитывая текущую ситуацию на дороге. Водители по достоинству оценят комфорт и удобство при передвижении в городах с интенсивным трафиком. Дополнительным «бонусом» является наличие карт многих европейских стран, что порадует любителей путешествий на автомобиле.
 
Инженеры Ford продолжают работать над усовершенствованием и дальнейшим развитием данной технологии. Функциональные возможности и география действия постоянно расширяются. В дальнейшем компания планирует сделать технологию навигации с отображением пробок в режиме реального времени и управлением голосовыми командами при помощи мультимедийной системы SYNC доступной для широкой модельной линейки, представленной на российском рынке.
 
Навигационная система на русском языке

Полностью русифицированная навигационная система, функционирующая как часть передовой мультимедийной системы SYNC 2, позволит водителю всегда уверенно чувствовать себя даже на незнакомых дорогах, и получать оптимальный маршрут с учетом интенсивности трафика. В числе основных возможностей навигационной системы:

  • Отслеживание дорожной ситуации, пробок в режиме реального времени в более чем 50 городах России.
  • Голосовое управление навигацией, в том числе ввод пункта назначения одной командой (адреса, избранных пунктов, ближайших точек интереса).
  • Выбор маршрута: навигационная система позволяет выбрать самый быстрый, самый короткий, а также экономичный маршрут.
  • Более 800 000 точек в следующих категориях: кафе/рестораны; путешествия; финансы; экстренная помощь; здравоохранение и медицина; магазины; развлечения и искусство; отдых и спорт.
  • Отображение на карте контактов адресной книги.
  • Прокладка маршрута через промежуточные точки.

 
Навигационная система содержит в себе информацию по более чем 4000 городам и населённым пунктам России, а также полные навигационные карты следующих стран: Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Дании, Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Финляндии, Швеции, Греции, Венгрии, Польши, Румынии, Болгарии, Словении, Хорватии, Чехии, Словакии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Албании, Сербии и Черногории и других европейских стран.
 
Информация о дорожной обстановке в реальном времени

Поддержка данной функции позволяет навигационной системе нового Ford Mondeo получить информацию об участках с дорожными заторами и построить альтернативный маршрут движения для объезда проблемных участков в 51 городе России.
 
Информация о дорожных заторах транслируется для всех дорог категории I-II (автомагистрали, скоростные дороги, дороги обычного типа с общим количеством полос 2, 3, или 4) и выборочно для дорог категории III (дороги обычного типа с двумя полосами и шириной 3,5 м) в пределах административных границ городов, а также для выборочных важных направлений (таких как дороги в аэропорты) за пределами административных границ.
 
Обновление информации о дорожной обстановке происходит с периодичностью в 5 минут, полученная обновленная информация может являться основанием для перепостроения маршрута.
 
Трансляция информации о пробках осуществляется через канал автодорожных сообщений (Traffic Message Channel, TMC). Для приема информации используется встроенный FM-радиоприемник с системой оповещения (RDS). Таким образом, получение информации не требует подключения мобильного телефона или SIM-карты, или подключения к Интернету и является абсолютно бесплатным для пользователя.

Как вам новость?
Головоломки