В Гродно устроят одну из самых скоростных гонок с заносами

24.06.2015 13:16
Авто Редакция

На территории аэропорта Гродно 28 июня пройдет один из самых скоростных этапов чемпионата Беларуси по дрифтингу – автомобили будут заходить в управляемый занос на скорости до 150 км/ч. Об этом сообщили в компании «Завод Бульбашъ», выступившей партнером мероприятия.

В третьем этапе чемпионата Беларуси примут участие около 20 гоночных автомобилей. Наиболее напряженной, как ожидается, будет борьба между двукратным чемпионом страны по дрифтингу Алексеем Вишневским, гонщиками Сергеем Саком и Максимом Шатило. Трое пилотов ближе всех подошли к победе в чемпионате, а потому будут стараться не упускать любой возможности попасть на пьедестал. В качестве одного из судей в мероприятии примет участие многократный победитель российских соревнований по дрифтингу Евгений Ружейников.

Трассу отличают оригинальная конфигурация и хорошее покрытие, что делает ее идеальной для управляемых заносов на высоких скоростях. Зрители смогут увидеть тренировочные и квалификационные заезды, а при желании – даже заказать дрифт-такси: проехать по трассе в качестве пассажира гоночного автомобиля. Кроме того, ожидается большое количество нарядных девушек. Во время соревнования будут работать палатки с едой, напитками и сувенирами.

За день до основной части соревнований состоятся тренировочные заезды и парад гоночных автомобилей: колонна спорткаров проследует из аэропорта в Гродно.

Предполагается, что за время гонки будет сожжено около 400 покрышек на $40-50 тыс. Самые наблюдательные зрители смогут воочию оценить размеры шинной горки ближе к концу соревнований.

Организатором мероприятия выступает УП «АЕ-Моторспорт», а партнером – компания «Завод Бульбашъ». Гродненский этап наравне с другими учитывается при определении победителя и призеров чемпионата Беларуси по дрифтингу.

Как вам новость?
Головоломки