МТЗ отказался участвовать в экстремальных гонках на тракторах "Беларус"

06.07.2015 10:36
Авто Редакция

Министерство промышленности Беларуси ответило отказом на приглашение организаторов экстремальных гонок на модицифированных тракторах "Беларус" "Бизон-Трек-Шоу" к участию в соревнованиях заводской команды Минского тракторного завода, производящего эти тракторы.

«Тракторы «Беларус» являются техникой общего назначения, предназначенной  для выполнения различных сельско-хозяйственных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, работ на транспорте, в растениеводстве и животноводстве. На основании вышеизложенного, а также по причине того, что на «Бизон-Трек-Шоу» присутствуются элементы экстремального вождения, которые не предусмотрены требованиями безопасности при эксплуатации трактора, участие ОАО «МТЗ» в «Бизон-Трек-Шоу» не планируется», — говорится в письме организаторам за подписью замминистра промышленности РБ Александра Огородникова.

Смотрите также: Трактор на базе «Беларуса» установил мировой рекорд скорости — видео

«Приглашали Минский тракторный завод принять участие в «Бизон-Трек-Шоу». Все-таки гонщики на «Беларусах» соревнуются. Чем не продвижение техники, ее способности работать в тяжелых условиях и выдерживать большие перегрузки? Отказались. Из-за небезопасности экстремального вождения… Значит, в «Беларусах» мы уверены большем, чем производители», — прокомментировал Телеграфу отказ минпрома представитель «Бизон-Трек-Шоу» Виктор Демидов.

Справка:

«Бизон-Трек-Шоу» проводится в Ростовской области России с 2002 года. Соревнование призвано популяризировать профессию механизатора, возвратить уважение к сельскому труду, привлечь молодежь в агропромышленный комплекс.

Участников турнира ждет не только чрезвычайно сложная трасса, но и серия опасных испытаний. Есть трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки. Гонки проходят на предельной скорости в очном соперничестве. Последнее «Бизон-Трек-Шоу», куда и приглашали МТЗ, прошло 8 июня 2015 года. Telegraf.by являеся информационным партнером мероприятия.

МТЗ отказался участвовать в экстремальных гонках на тракторах "Беларус"

 

Как вам новость?
Головоломки