Любители и асы скоростного маневрирования сойдутся на "Кубке вызова"

20.04.2009 10:59
Авто Редакция

26 апреля в Минске на площадке автомобильного рынка в Малиновке состоится первый этап «Кубка вызова» по скоростному маневрированию

Всего запланировано проведение трех этапов, один из которых предполагается провести в Гродно. Соревнования имеют более доступный характер, нежели чемпионат и предлагают новые условия зачета, сообщили организаторы кубка.

Так впервые все автомобили будут разделены на четыре класса в зависимости от длины кузова и количества ведущих осей. Зачет будет проводиться как в личном, так и командном зачете. Лицензия от БАФ для участия не нужна.

Кто быстрее всех — спортсмены или любители? Участники чемпионата или члены клубов? Вопрос пока остается без ответа. Этот год станет для скоростного маневрирования очередным этапом в его развитии. Такая схема проведения соревнований, возможно, еще потребует доработки, но уже сегодня известно точно, что эта новость стала для многих потенциальных участников решающей, чтобы принять участие в гонках.

Для того, чтобы стать участником, достаточно ознакомиться с регламентами, размещенными на форуме adt.by и выполнить их требования. Там же можно заполнить заявку на участие. Смогут ли дать бой спортсменам участники от клубов, покажет время. Но только легкой победы здесь не ждет никто. Сегодня многие спортсмены еще сами на распутье — с кем объединиться в команду? Ведь по условиям регламента команда должна состоять из трех человек. Поэтому воскресная гонка таит в себе много неожиданностей. Возможно, зрителям удастся увидеть в Минске участников из других городов. И не только Александра Гребня из Бреста.

От всех этих нововведений зрителям скучать не придется — трасса будет иметь как ходовые участки, так и набор уже известных трюков — «полицейский разворот», «слалом», «дворик». Вместе с тем, упор будет сделан на скоростное руление и зрелищность. Среди участников зрители увидят весь цвет прошлогоднего чемпионата- Андрея Барановского, Дмитрия Баркана, Александра Гребня, Сергея Артеменко, Федора Згирского, Игоря Чечеткина.

Более того, зрелищность гарантирована за счет выступления полноприводных автомобилей. Кто будет за рулем этих монстров? Ответ на этот вопрос зрители смогут узнать на месте проведения соревнований. Программа рассчитана на довольно продолжительное время, поэтому зрителям надо запастись не только терпением.

Как вам новость?
Головоломки