Самый мощный представительский седан Audi S8 plus — фото, характеристики

05.08.2015 16:16
Авто Редакция

Audi представляет самый мощный спортивный седан в премиум-сегменте – новый Audi S8 plus. Двигатель 4.0 TFSI развивает 605 л.с. и 750 Нм, обеспечивая разгон с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды и максимальную скорость до 305 км/ч.

Одно из уникальных преимуществ нового представительского седана от Audi – легковесная конструкция. Его кузов изготовлен полностью из алюминия по фирменной технологии Audi Space Frame (ASF) и весит всего 231 кг – это лучший показатель в своем классе.

Самый мощный представительский седан Audi S8 plus — фото, характеристики

Инженеры Audi оптимизировали конструкцию двигателя 4.0 TFSI: изменили настройки электронного блока управления и системы турбонаддува, а также установили новые выпускные клапаны и изменили геометрию турбонагнетателей. В результате V8 би-турбо мотор Audi S8 plus развивает максимальную мощность 605 л.с. (на 85 л.с. больше в сравнении с S8) и максимальный крутящий момент 700 Нм (750 Нм в режиме «овербуст»). Большой спортивный седан набирает скорость 100 км/ч с места всего за 3,8 секунды и развивает максимальную скорость (ограничена электроникой) в 250 км/ч (305 км/ч при заказе опционального пакета «dynamic package»).

Самый мощный представительский седан Audi S8 plus — фото, характеристики

8-диапазонная автоматическая коробка передач Tiptronic передает крутящий момент на все четыре колеса при помощи системы постоянного полного привода quattro со спортивным дифференциалом. Audi S8 plus стандартно оснащен спортивной адаптивной пневмоподвеской и динамическим усилителем рулевого управления, настройки которых также были адаптированы с учетом более высоких скоростных способностей автомобиля. В Германии новый Audi S8 plus будет стандартно укомплектован оригинальными 21-дюймовыми колесными дисками на шинах размерности 275/35.

Самый мощный представительский седан Audi S8 plus — фото, характеристики

Пакет «dynamic package» включает в себя, помимо ограничителя максимальной скорости на 305 км/ч, усиленные карбон-керамические тормозные диски с окрашенными в серый цвет суппортами и логотипом «Audi ceramic», а также спортивную выхлопную систему, разработанную отделением quattro GmbH.

Самый мощный представительский седан Audi S8 plus — фото, характеристики

Дизайн нового Audi S8 plus отражает его статус самой спортивной версии флагманского седана Audi. Стандартный спойлер на крышке багажника окрашен в цвет кузова и может быть заменен (опция) на спойлер из карбона. Спойлер на нижней кромке переднего бампера и вставки в боковых воздухозаборниках также выполнены из карбона. Отличительными чертами Audi S8 plus являются затемненная задняя светотехника и черная глянцевая вставка диффузора в заднем бампере. Образ завершают сдвоенные овальные патрубки выхлопной системы, выполненные в черном глянце. Помимо стандартных оттенков окраски кузова, доступных для этой модельной серии, Audi S8 plus предлагает уникальный вариант: серебристый матовый.

Отделка интерьера Audi S8 plus выполнена в спортивном стиле: полная отделка черной кожей с красной прострочкой, комфортные спортивные сиденья, отделка потолка и задней полки черной «алькантарой», полированный алюминий и черные лакированные вставки на центральной консоли и селекторе коробки передач, накладки на педали из нержавеющей стали.

Самый мощный представительский седан Audi S8 plus — фото, характеристики

Новый Audi S8 plus доступен в версии со стандартной колесной базой. Старт продаж запланирован на конец ноября 2015 года. Цены для Беларуси будут объявлены ближе к началу продаж.

Как вам новость?
Головоломки