Новый бронированный седан Audi A8 L Security — фото, характеристики

11.09.2015 11:21
Авто Редакция

На автосалоне во Франкфурте, который открывается на следующей неделе, компания Audi представит свой новый бронированный седан A8 L Security. Благодаря новым материалам и технологиям этот автомобиль соответствует самым строгим на данный момент стандартам защиты, которые действуют для бронированных гражданских автомобилей. Класс бронирования VR 9 гарантирует защиту от обстрела пулями калибра 7,62 c термоупрочненным сердечником, а стандарт ERV 2010 указывает на то, что этот Audi способен защитить своих пассажиров при взрыве 15 кг тротила в 2 метрах от автомобиля.

Новый Audi A8 L Security обеспечивает еще более высокую защиту пассажиров благодаря применению особо прочных материалов: арамидной ткани, специальных алюминиевых сплавов и бронированной стали горячей формовки, которые позволили повысить класс бронирования и при этом снизить массу автомобиля. Кроме того, инженеры Audi применили новое пуленепробиваемое остекление. Благодаря всем техническим изменениям новый Audi A8 L Security соответствует классу бронирования VR 9, а также нормам устойчивости к взрыву по стандарту ERV 2010. Для сравнения, прежняя модификация бронированного представительского седана A8 соответствовала классу бронирования VR 7.

Новый бронированный седан Audi A8 L Security — фото, характеристики

Компания Audi производит бронированные автомобили под заказ в рамках сотрудничества между заводом в Некарзульме и специализированной засекреченной фирмы. Стандартные средства безопасности, устанавливаемые на новый Audi A8 L Security, включают в себя бронированный блок с системами связи в багажнике, интерком и систему избирательного отпирания дверей. По заказу автомобиль может быть доукомплектован запатентованной системой аварийного выхода, системой пожаротушения и системой подачи свежего воздуха. Помимо стандартных комфортных сидений заднего ряда Audi предлагает варианты индивидуального оснащения в соответствии с пожеланиями заказчика.

Новый бронированный седан Audi A8 L Security — фото, характеристики

Audi A8 L Security занимает особое положение в своем сегменте, являясь единственным роскошным седаном с полным приводом, который можно заказать в бронированном исполнении непосредственно у производителя. Благодаря применению алюминия в конструкции кузова автомобиль отличается сравнительно низкой массой и при этом обладает самой высокой в своем классе максимальной грузоподъемностью, равной 600 кг.

Новый бронированный седан Audi A8 L Security — фото, характеристики

Для нового бронированного флагманского седана Audi доступны два мотора: 4.0 TFSI V8 с двумя турбинами, развивающий 435 л.с. и 600 Нм. Атмосферный W 12 FSI развивает 500 л.с. и 625 Нм, обеспечивая максимальную скорость движения в 210 км/ч (ограничена электроникой в связи с применением специальных защищенных шин). Шасси и система привода quattro были оптимизированы в соответствии с высокими стандартами, предъявляемыми к бронированным автомобилям.

Прием заказов на новый Audi A8 L Security уже открыт. Поставки первых автомобилей запланированы на весну 2016 года.

Как вам новость?