Яркая как никогда, ŠKODA на автосалоне-2015 во Франкфурте — фото

18.09.2015 13:18
Авто Редакция

Страсть ŠKODA к экспрессивному дизайну и новым версиям моделей будет продемонстрирована в этом году на Автосалоне во Франкфурте. Главной новинкой ŠKODA на автосалоне (c 15 до 27 сентября 2015 года) будет ŠKODA Superb Combi. Универсал, который впервые появится на международном автосалоне, сочетает в себе экспрессивный дизайн и высокий технологичный уровень с впечатляющим размером салона.

Посетители также будут иметь возможность ближе познакомиться со спортивной версией ŠKODASuperb SportLine и ŠKODA Superb GreenLine – самой экономичной и экологичной версией флагмана бренда. ŠKODA Rapid Monte Carlo и ŠKODA Rapid Spacebackтакже отметят свой дебют на выставке, наряду с мощными версиями ŠKODA OctaviaRS 230 и ŠKODA Fabia R5 Combi.

​Всего несколько месяцев прошло после успешного старта продаж нового Superb, а ŠKODA уже готова представить версию универсала этого флагмана на Автосалоне во Франкфурте! Как и седан, ŠKODA Superb универсал достиг нового уровня в области технологий и дизайна. “ŠKODA планирует расти и дальше, уделяя все большее внимание эмоциям и не забывая при этом про основные ценности бренда: пространство и функциональность,” объясняет глава Совета директоров ŠKODA Винфред Фаланд (Winfried Vahland). “В новом ŠKODA Superb Combi нам удалось реализовать главную цель – предоставить покупателям идеальную комбинацию дизайна и функциональности.”

Новый динамичный и элегантный ŠKODA Superb Combi в новом кузове сохранил выразительный дизайн седана. Автомобиль базируется на инновационной технологии MQB, что позволяет обеспечить автомобиль самым просторным салоном в своем сегменте, включая багажник. Общий объем багажного отделения составляет почти 2000 литров – размер, который характерен для автомобилей более высокого класса. 

Яркая как никогда, ŠKODA на автосалоне-2015 во Франкфурте — фото

Новый ŠKODA Superb Combi достиг абсолютно нового уровня в области комфорта. Теперь автомобиль обладает адаптивной системой управления шасси Dynamic Chassis Control (DCC), включая выбор стиля езды. Установлены новые системы кондиционирования (впервые — трехзонный климат-контроль), электрическая панорамная крыша, дополнительный обогреватель, подогрев сидений, сенсоры дождя и света, а также подогрев лобового стекла и подогрев форсунок лобового стекла. Электрический багажник можно открыть движением ноги под задним бампером автомобиля. Новый парктроник делает заезд и выезд с парковки проще, чем когда-либо. Еще одним удобным дополнением стали зонты в каждой из передних дверей. 

ŠKODA Superb Combi также предлагает высокое качество связи. Новая мультимедиа система автоматически подключается к нескольким смартфонам и позволяет управлять приложениями с помощью многофункционального дисплея автомобиля. Доступ к данным автомобиля может быть осуществлен с помощью функции SmartGate на вашем мобильном устройстве. Получив высокоскоростной доступ в интернет, новый ŠKODA Superb Combi стал «точкой доступа на колесах». Управлять мульимедиа системой могут даже пассажиры сзади, используя приложение ŠKODA Media Command.

Без компромиссов – это девиз ŠKODA, когда речь заходит о безопасности. Новый ŠKODA Superb Combi имеет все системы безопасности, которые есть в новом седане Superb. В качестве базового оборудования в странах ЕС установлены система контроля дистанции впереди (Front Assist) с функцией экстренного торможения, система автоматического торможения Multi-Collision Brake (интегрирована в ESC), электронная система контроля давления в шинах, электронная блокировка дифференциала (EDL) с расширенной функцией XDS+ и семью подушками безопасности. Перечень доступных опций включает автоматический контроль дистанции впереди (Adaptive Cruise Control), активную защиту водителя и пассажиров (Crew Protect Assist), ассистент движения по полосе (Lane Assist), систему помощи при движении в пробках (Traffic Jam Assist), систему контроля слепых зон (Blind Spot Detect), систему выезда с парковки задним ходом (Rear Traffic Alert), систему экстренного торможения (Emergency Assist), ассистент усталости водителя (Driver Alert), ограничитель скорости (Speedlimiter), распознавание дорожных знаков (Travel Assist) и ассистент подъема в гору. Также доступны ассистенты света (Smart Light Assist, Light Assist и Adaptive Frontlight System).

Новый ŠKODA Superb Combi достиг рекордных показателей расхода и выбросов. Новая модель потребляет и выделяет на 30% меньше топлива и CO2 по сравнению с предшественником, в то время как мощность двигателя возросла на 20%. Полный привод доступен для четырех двигателей. 

Спортивный дизайн: новый ŠKODA Superb SportLine

ŠKODA Superb SportLine – спортивная версия, которая будет отмечать свою премьеру во Франкфурте. Седан и универсал ŠKODA Superb SportLine отличаются спортивными элементами дизайна в экстерьере и интерьере, а также дополнительным оборудованием. Спортивная версия будет доступна со всеми двигателями основной модели.

Яркая как никогда, ŠKODA на автосалоне-2015 во Франкфурте — фото

Основными отличиями ŠKODA Superb SportLine стали черные 18- или 19-дюймовые литые диски, тонированные задние стекла (Sunset), и уменьшенный на 15 мм клиренс. Интерьер версии SportLine включает кожаные трехспицевой спортивный руль и рукоятку рычага переключения передач, спортивные сиденья с эксклюзивной обивкой, алюминиевые накладки на педали и карбоновые элементы отделки. 

Всего 3,7 литра дизельного топлива на 100 км: новый ŠKODA Superb GreenLine

Новый Superb также имеет высокий уровень по экологическим меркам. В особенности, это касается ŠKODA Superb GreenLine 1,6 TDI/88 кВт. С расходом всего 3,7 л/100 км и выбросами CO2 всего 95 г/км (седан), ŠKODA Superb GreenLine1,6 TDI/88 кВт устанавливает стандарты экологических показателей внутри своего сегмента как для седана, так и для универсала. С полным баком «зеленая» версия флагмана ŠKODA может пройти до 1 780 км. Это стало возможным, благодаря изменению настроек двигателя и технологии коробки передач, а также улучшению аэродинамики и шинам с низким сопротивлением.

Яркая как никогда, ŠKODA на автосалоне-2015 во Франкфурте — фото

Спортивный и элегантный: новый ŠKODA Rapid Monte Carlo

Также премьеру на Автосалоне во Франкфурте отметит новый ŠKODA Rapid Monte Carlo, который направится к дилерам в ноябре. Свежий экстерьер, спортивный интерьер и новые дополнительные опции нашли отражение в новой версии. Это уже шестая модель бренда в линейке Monte-Carlo.

Яркая как никогда, ŠKODA на автосалоне-2015 во Франкфурте — фото

Его сложно не заметить на дороге: черные 16- или 17-дюймовые литые диски, черная накладка под решеткой радиатора, черные корпуса внешних зеркал, передний и задний спойлеры, дверные пороги и задний диффузер. Шильда “Monte-Carlo” присутствует на обоих центральных стойках. Задние боковые и заднее центральное стекло тонированы (SunSet), также как и задние фонари. Электрорегулировка и подогрев внешних зеркал, ксеноновые фары и тонированные противотуманные фары присутствуют в базе. Спортивный внешний вид нашел отражение и в интерьере: трехспицевый спортивный кожаный руль, рычаг переключения передач и ручной тормоз, специальные спортивные сиденья и другие дизайнерские элементы. 

Юный, авантюрный, компактный: новый ŠKODA Rapid Spaceback ScoutLine

ŠKODA впервые представит специальную версию компактного хетчбэка в сентябре на Автосалоне во Франкфурте. ŠKODA Rapid Spaceback ScoutLine выделяется черным и серебристым спойлерами, черными накладками на дверные пороги и колесные арки, серебристыми 16- или 17-дюймовыми литыми дисками и серебристыми корпусами боковых зеркал.

Яркая как никогда, ŠKODA на автосалоне-2015 во Франкфурте — фото

Реальная мощность: ŠKODA Octavia RS 230 и ŠKODA Fabia R5 Combi 

В довершение эмоционального образа ŠKODA во Франкфурте, бренд представит двух экспертов в скорости – ŠKODA Octavia RS 230 и ŠKODA Fabia R5 Combi. ŠKODA Octavia RS 230 сочетает экспрессивный дизайн с современными технологиями и впечатляющей мощностью. Octavia RS 230 – это первая модель ŠKODA, которая имеет в качестве базового оборудования электронное управление дифференциалом для особо динамичного прохождения поворотов. Цифра “230” обозначает мощность специальной версии RS: под капотом – двухлитровый бензиновый двигатель на 169 кВт/230 л.с. В комбинации с механической шестиступенчатой коробкой передач, Octavia RS 230 разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 6,7 секунд. Максимальная скорость ограничена до 250 км/ч, делая Octavia RS 230 самой быстрой серийно выпускаемой Octavia всех поколений. 

Чешский производитель также представит на выставке ŠKODA Fabia R5 Combi. Универсал успешной раллийной ŠKODA Fabia R5 имеет яркий и динамичный экстерьер и 18-дюймовые литые диски. Увеличенное шасси позволило сохранить оригинальную гоночную технологию, включая 1.6-литровый турбодвигатель 205 кВт/279 л.с.

Яркая как никогда, ŠKODA на автосалоне-2015 во Франкфурте — фото

Как вам новость?