ГАИ рекомендует установить зимние шины до 1 декабря

28.11.2015 11:02
Авто Редакция

Госавтоинспекция в связи со сложными погодными условиями в воскресенье 29 ноября рекомендует водителям установить на автомобили зимние шины до официального наступления зимы. ГАИ также настоятельно призывает к выбору минимальной скорости движения, увеличению дистанции и предельному вниманию за рулем.

Все находящиеся в салоне автомобиля взрослые должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети — перевозиться только в специальных автокреслах, подчеркнули в ГАИ, сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Как сообщал Телеграф, 29 ноября ожидаются сложные погодные условия: на большей части территории снег, мокрый снег, по восточной половине с дождем. Местами налипание мокрого снега, туман, гололед. 

Для владельцев своего авто наступает “летний” сезон. Приходит он не только с хорошей погодой и новыми неровностями на дорогах, но и с новыми покупками для автомобиля. Основные затраты приходятся на покупку новых колес размера 205/55 R15

Для продуктивного поиска шин в интернет- магазинах, необходимо прочитать отзывы о продавцах. Покупку совершать только на проверенных сайтах. Убедиться в их работоспособности. Выбранные сайты должны соответствовать требованиям и запросам покупателя:
1. Должны содержать всю необходимую информацию о товаре.
2. Иметь фотографии высокого качества с возможностью увеличенного просмотра.
3. Информировать покупателя о количестве товара на складе.
4. Давать четкую информацию о доставке и ее сроках.

Если вариант интернет — покупки не устраивает, всегда есть возможность приобрести шины в специализированных магазинах либо на авто рынках. Для тех, кто боится купить “кота в мешке”, лучшим вариантом будет взять с собой человека (желательно друга или знакомого), разбирающегося в машинах. Как правило, авто сервис и магазин, торгующий автомобильными запчастями, имеет сотрудника, который в обязательном порядке подскажет какие шины лучше для вашего автомобиля. Если в приоритете самостоятельная покупка без посредников, то проще всего добыть необходимую информацию на просторах интернета. Форумы, статьи и социальные сети смогут подсказать нужные моменты в выборе шин для определенного вида автомобиля.

Как вам новость?