Гродненская ГАИ запустила проект "Живые знаки" – фото

08.12.2015 13:12
Авто Редакция

Фотограф Ян Хведчин и стилист Ольга Ко, при поддержке Госавтоинспекции Гродно, представляют фотопроект «Живые знаки». Особенностью проекта является то, что в роли знаков выступили профессиональные танцоры. Цель акции — привлечь внимание общественности к соблюдению тех правил ПДД, нарушение которых несет наиболее тяжелые последствия.

«Мы заменили символы на знаках живыми людьми, чтобы показать, что соблюдение правил ПДД – это не пустая формальность, а необходимость, которая спасает жизни», — говорит фотограф Ян Хведчин.

«Искусство может не только развлекать, но и спасать, — считает автор проекта, стилист Ольга Ко. – И если хоть один водитель после нашей работы перестанет нарушать правила ПДД, я буду считать свою работу выполненной».

Только в течении 2015 года в результате аварий на дорогах Гродненской области погибли или пострадали почти 500 человек. Организаторы проекта призывают водителей и пешеходов соблюдать как продемонстрированные дорожные знаки, так и Правила дорожного движения в целом.

Как вам новость?