Автономные автомобили Ford выедут на дороги общего пользования в 2016 году

18.12.2015 13:52
Авто Редакция

В следующем году на дорогах Калифорнии появятся полностью автономные седаны Ford Fusion Hybrid. Это напрямую связано с активным ростом Центра исследований и инноваций Ford в г. Пало-Альто.

В следующем году на дорогах Калифорнии появятся полностью автономные седаны Ford Fusion Hybrid. Это напрямую связано с активным ростом Центра исследований и инноваций Ford в г. Пало-Альто.
 
Компания официально присоединилась к действующей в Калифорнии программе тестирования автономных авто, что позволит Ford испытывать свои автономные автомобили на дорогах общего пользования штата. Эти тесты станут продолжением 10-летней программы разработок инженеров Ford в области автономных автомобилей, а также являются ключевым элементом корпоративного плана Smart Mobility. Реализация данного плана поможет компании выйти на новые уровни связи, мобильности, автономности автомобилей, удовлетворения потребностей клиентов и использования больших данных.
 
Центр исследований и инноваций Ford в г. Пало-Альто входит в число крупнейших иследовательских центров в области автомобилестроения, работающих в этом регионе. Команда центра насчитывает более 100 учёных, исследователей и инженеров. Присутствие Ford в Кремниевой долине, которое ведёт свою историю с 2012 года, расширилось с открытием в январе этого года новой исследовательской лаборатории.
 
80% команды Центра в Пало-Альто перешли в компанию Ford из технологического сектора, а остальные 20% – это специалисты Ford из США, Китая, Германии и Австралии, обладающие опытом в области автомобильного конструирования и дизайна. 
 
«Наш коллектив в Пало-Альто значительно расширился в этом году и использует исследования и инновации для разработки новых решений в сфере мобильности, –прокомментировал Марк Филдс, президент и CEO, Ford Motor Company. – Мы собираем в Кремниевой долине самых талантливых специалистов со всего мира, включая сотрудников местных технологических компаний и университетов. Всех их объединяет стремление сделать жизнь людей лучше, изменяя облик транспортного сообщения на нашей планете».

Как вам новость?